Новое в документах

Парламент 26 февраля

Непарламентская хроника

Непарламентская хроника

Очередной дайджест о том, что происходит вне стен парламента. Судя по соцсетям депутатов, праздничные дни были наполнены спортивными событями.

Александр Сапожников поблагодарил организаторов финала Всероссийских соревнований по боксу среди мужчин на призы Александра Бахтина за воспитание молодежи и развитие спорта в регионе. "На финальные соревнования в Читу приехали боксеры из 22 регионов России, за звание лучших боролись более 100 спортсменов", - рассказал вице-спикер.

Петр Габидулин побывал на спортивных состязаниях "Керлинг по-русски", которые проводило АО "Разрез Харанорский" на ледовом стадионе парка "Шахтер". Участие в турнире приняли восемь команд.

Владимир Иванченко поделился успехами забайкальских воркаутеров, которые заняли весь пьедестал чемпионата России по воркауту. "Соревнования проходили в Томске. Забайкальцы забрали все призовые места во взрослой и два призовых места в детской категориях. А всё начинается с турников во дворах!" – отмечает депутат. Добавим, к появлению турников Владимир Иванченко имеет самое прямое отношение.

Юлия Жирякова приняла участие в открытии турнира «Za самбо» и первенства Забайкальского края по этому виду спорта. В ходе состязаний на татами встретились более  300 спортсменов в возрасте 12-14 лет. В финале соревнований парламентарий  присоединилась к Всероссийскому песенному флешмобу "Нас миллионы русских", организованный ансамблем 8-й армии "Новороссия" из Луганской Народной Республики.

Екатерина Фисун рассказала о поездке на север Забайкалья. Пока функционирует зимник, она успела побывать в селе Усть-Каренга Тунгокоченского округа. Поделилась она и впечатлениями от встречи с жителями села Юмурчен и села Красный Яр. "Проблем на Севере хватает, здесь нуждаются в повышенном внимании властей. Будем стараться помогать. Не все просто, но дорогу осилит идущий!", - уверена депутата.

Юрий Шнюков работал в Ононском муниципальном округе. Посетив села Буйлэсан, Красная Ималка, Холуй-База, Усть-Борзя, в каждом он провел встречи с местными жителями. Основные проблемы округа – плохие дороги, сложности с обеспечением дровами и углём, слабый интернет и сотовая связь, частое отключение электричества. Проблемные вопросы взяты парламентарием на контроль для проработки путей решения.

Нурлан Ахмедов, принявший участие в первом Забайкальском строительном форуме, поделился новостью о том, что за вклад в социальное строительство на территории Забайкальского края возглавляемая им компания "СЗ "Сфера" отмечена благодарственным письмом Министерства строительства, дорожного хозяйства и транспорта.

Ольга Серебрякова встретилась с коллективом библиотеки имени В.И. Балябина, ее сотрудники рассказали, что в одном из залов провалился пол, а также не хватает освещения в зале книговыдачи. Депутат пообещала помочь "сделать библиотеку более комфортной и интересной для читинцев".

Михаил Гимаев стал почетным гостем конкурса военно-патриотической песни "Отечество, долг и честь!", который прошёл в колледже агробизнеса при Забайкальском аграрном институте. Депутат лично поздравил победителей, отметив, что конкурсу предшествовала серьёзная подготовка студентов.

Алексей Саклаков напомнил своим подписчикам о второй годовщине СВО. "За два года наша страна словно заново родилась, а вместе с ней - и мы", - отмечает парламентарий, а также цитирует слова президента РФ В.В. Путина по этому поводу.

На фото: забайкальские воркаутеры, занявшие весь пьедестал чемпионата России по воркауту в г.Томске. Фото предоставлено депутатом В.Ю.Иванченко


 

 

Календарь

  • Январь
  • Февраля
  • Март
  • Апрель
  • Май
  • Июнь
  • Июль
  • Август
  • Сентябрь
  • Октябрь
  • Ноябрь
  • Декабрь
  • `21
  • `22
  • `23
  • `24
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
26
272829   
ответы на вопросы
Законодательное Cобрание в Законодательное собрание в telegram Законодательное собрание в VK Законодательное собрание в Одноклассниках

КАРТА САЙТА