Ежегодный творческий конкурс "Парламентский журналист"

В соответствии с положением о конкурсе, его победители определяются по семи номинациям:

1) "Законодательное Собрание: день за днем" – за наиболее полное освещение деятельности Законодательного Собрания края; 

2) "Профильный комитет" – за наиболее полное освещение деятельности  комитетов Законодательного Собрания края;

3) "Депутатские будни" – за серию материалов о работе депутата в избирательном округе;

4) "Контрольный вопрос" – за серию материалов о практической реализации на территории Забайкальского края национальных проектов и (или) краевых законов;

5) "О политиках – без политики" – за лучшие имиджевые материалы о депутатах;

6) "Депутат в объективе" – за серию фотоматериалов парламентской тематики, лучшую операторскую и (или) режиссерскую работу;

7) "Продвижение" – за лучшее информационное сопровождение деятельности депутатов Законодательного Собрания края в социальных сетях.

В каждой из номинаций для победителей предусмотрена денежная премия по 15 тыс. рублей. Кроме этого, у конкурсной комиссии есть право поощрять авторов, чьи работы получат особое признание членов жюри.

На конкурс принимаются материалы, опубликованные в печатных средствах массовой информации, вышедшие в теле-, радиоэфир или размещенные в аккаунтах социальных сетей в течение года, предшествующего дате проведения конкурса.

В 2024 году срок подачи конкурсных заявок – с 15 марта по 15 апреля.

На конкурс могут быть представлены авторские материалы, опубликованные или вышедшие в эфир в период с 20 апреля 2023 по 15 апреля 2024 года.

Каждый участник (группа авторов) имеет право подать не более одной заявки на участие в конкурсе в представленных номинациях. Заявки необходимо направлять в отдел по освещению деятельности Законодательного Собрания края по электронному адресу zaksobr75@yandex.ru с пометкой "Конкурс 2024". Телефон для справок: 35-29-92.

Материалы, подготовленные на основе пресс-релизов Законодательного Собрания края, а также размещенные в средствах массовой информации в рамках государственных контрактов с Законодательным Собранием края, в качестве конкурсных не рассматриваются.

Итоги конкурса подводятся ежегодно не позднее 25 апреля и обнародуются в рамках мероприятий, посвященных Дню российского парламентаризма (27 апреля).

О дате проведения церемонии награждения победителей и призеров конкурса в 2024 году будет сообщено дополнительно.