Награды 24 мая

Аудиторы Забайкалья – лучшие на Дальнем Востоке

Аудиторы Забайкалья – лучшие на Дальнем Востоке

Спикер Законодательного Собрания Кон Ен Хва перед началом пленарного заседания вручил награды забайкальцам. Среди них не только награды регионального парламента, но и диплом лучшего финансового контролера России в ДФО.

Так, аудитор Контрольно-счетной палаты Забайкальского края Дмитрий Белоус стал победителем 1 этапа конкурса  «Лучший финансовый контролер Российской Федерации» в Дальневосточном федеральном округе. Диплом 1 степени ему вручил глава парламента Кон Ен Хва.

Как было отмечено, в данной должности аудитор работает с 2009 года. В настоящее время Дмитрий Белоус возглавляет аудиторское направление в сфере строительства, дорожного хозяйства и транспорта, здравоохранения, физической культуры и спорта. Так, за последние пять лет по результатам контрольных проверок им было устранено нарушений на общую сумму 99, 2 млн. рублей. Также аудитор принимает участие в подготовке заключений на все проекты законов края, касающихся формирования и исполнения бюджета Территориального фонда обязательного медицинского страхования. За высокие показатели в своей работе в 2021 году Дмитрий Белоус был награжден знаком отличия Законодательного Собрания «За вклад в развитие Забайкальского края».

Знаком отличия Законодательного Собрания «За вклад в развитие Забайкальского края»  отмечены главный инспектор инспекции штаба Забайкальского линейного управления МВД России на транспорте, подполковник внутренней службы Сергей Алтурмесов и начальник общего отдела  администрации Центрального административного района Наталья Далызина.

Сергей Алтурмесов более 25 лет работает в органах внутренних дел, сначала – милиционером патрульно-постовой службы, затем – командиром отделения и в настоящее время – главным инспектором. Он оказывает практическую и методическую помощь линейным подразделениям по профилактике правонарушений и преступлений, обеспечивает мониторинг криминогенной обстановки в подконтрольных зонах, проводит инспекторские проверки, своевременно предоставляет информацию о чрезвычайных происшествиях.

Наталья Далызина начала свою деятельность в администрации Центрального района в 1992 году в должности бухгалтера-кассира. Прошла профессиональный путь от ведущего специалиста до начальника общего отдела администрации Центрального административного района. За период работы зарекомендовала  себя грамотным, компетентным специалистом, осуществляющим подготовку документов различного уровня. Профессионально владеет основами делопроизводства, архивным делом, кадровыми и другими вопросами. Является контрактным управляющим по размещению заказов для муниципальных нужд. За трудовую деятельность Наталья Далызина неоднократно отмечалась грамотами и благодарственными письмами, имеет профессиональное звание «Заслуженный муниципальный служащий Забайкальского края».

Почетной грамотой Законодательного Собрания награжден депутат регионального парламента Иван Нагель. Депутатскую деятельность Иван Константинович начал с 2014 года. Сначала избирался депутатом Думы городского округа «Город Чита», затем – депутатом Законодательного Собрания. В настоящее время входит в комитет по аграрной политике и природопользованию. Иван Константинович ведет активную работу среди избирателей. На регулярной основе осуществляет благотворительную деятельность. Им разработана Социальная программа обеспечения пришкольных интернатов необходимым оборудованием. Неоднократно награждался краевыми и федеральными наградами.

Еще один депутат Законодательного Собрания - Евгения Шульгина – награждена Благодарственным письмом регионального парламента. Евгения Владимировна по профессии – педагог-психолог. Более 10 лет работает в коррекционной школе города Краснокаменска.

Депутатом регионального парламента была избрана в 2019 году, является членом комитета по социальной политике. Курирует Сретенский, Нерчинский и Краснокаменский районы. При участии Евгении Шульгиной из краевого бюджета было выделено 38 млн. рублей на ремонт дорог общего пользования и 155 млн. рублей – на возведение  «УраНового парка» в городе Краснокаменске. В депутатской деятельности большое внимание уделяет работе с детьми, инвалидами, одинокими и престарелыми людьми.

 

A PHP Error was encountered

Severity: Notice

Message: Undefined variable: news_audio

Filename: views/news.php

Line Number: 37