Парламент 29 августа

В Законодательном Собрании двойные именины

В Законодательном Собрании двойные именины

29 августа День рождения отмечают сразу два депутата регионального парламента – Ксения Терехова и Станислав Турукин. Поздравляем именинников!

По удивительному стечению обстоятельств парламентарии родились не только в один день, но и в один год – 29 августа 1988 года.

 Ксения Вячеславовна  родилась в селе Арта Улётовского района. В 2010 году окончила Современную Гуманитарную Академию (г.Чита) по специальности «Детская и возрастная психология»; в 2014 году прошла обучение по программе повышения квалификации «Актуальные проблемы организационно-правового обеспечения деятельности региональных отделений политических партий» в Московском институте мировых цивилизаций.

Трудовая биография  Ксении Вячеславовны началась  в феврале  2007 года с должности  помощника  воспитателя МДОУ «Детский сад № 68». С 2007 по 2009 годы  работала  аппаратчиком химической водоочистки, специалистом по кадрам в Окружном военном  учебном центре (г. Чита). Затем здесь же до 2011 года проходила военную службу по контракту в должности  радиотелефониста взвода связи, телефониста полигона.

С 2014 по 2017 год Ксения Вячеславовна  работала  помощником  депутата Законодательного Собрания Забайкальского края Илюхиной С.И. на штатной основе. С февраля 2017 года по настоящее время – помощник депутата Государственной Думы  Федерального Собрания Российской Федерации седьмого созыва Кулиевой В.В. по работе в Забайкальском крае на штатной основе.

С сентября 2017 года по октябрь 2018 года  была депутатом Совета муниципального района «Улётовский район». В Законодательное Собрание Забайкальского края III созыва избрана от Забайкальского регионального отделения Политической партии ЛДПР - Либерально-демократической партии России. Член комитета по государственной политике и местному самоуправлению.

 

Станислав Константинович Турукин  родился в посёлке Новокручининск Читинского района. В  2011 году окончил Читинскую государственную медицинскую академию по специальности «Лечебное дело». С  2011 по  2013 годы обучался  в клинической ординатуре по специальности «Терапия». В 2013 году  прошел  профессиональную переподготовку по специальности «Кардиология».  В  2014 – 2015 годах  обучался  в интернатуре по специальности «Анестезиология-реаниматология».

Свой трудовой путь в благородной  профессии Станислав Константинович  начал в 2011 в должности  клинического ординатора на кафедре терапии ФПК и ППС ЧГМА. С 2013 по 2014 год  работал  терапевтом  в кардиологическом отделении ГУЗ «Краевая клиническая больница». С 2014 по 2020 год –  врач-кардиолог, врач анестезиолог-реаниматолог  ГУЗ «Краевая клиническая больница», с октября 2020 года по настоящее время – врач анестезиолог-реаниматолог ФКГУ «321 Военный клинический госпиталь» Минобороны России.

В Законодательное Собрание  Забайкальского края III созыва Станислав Турукин  был избран от Забайкальского  регионального отделения  Политической партии ЛДПР, входит в комитет   по молодежной политике и спорту.

Награжден Почетной  грамотой Министерства здравоохранения Забайкальского края.

От всей души поздравляем парламентариев с Днем рождения! Желаем крепкого здоровья, счастья и благополучия, успехов на благо Забайкалья, достижения всех целей!

 

A PHP Error was encountered

Severity: Notice

Message: Undefined variable: news_audio

Filename: views/news.php

Line Number: 37