Здравоохранение 23 ноября

Бюджет забайкальского фонда ОМС за 2019 ждет повторное рассмотрение

Депутаты комитета по бюджетной и налоговой политике будут рекомендовать к принятию отклоненный ранее проект закона об исполнении бюджета Фонда ОМС края за 2019 год на ноябрьской сессии краевого парламента.

Напомним, соответствующий законопроект не был поддержан Законодательным Собранием на октябрьской сессии.  По мнению депутата Сергея Сутурина, коллеги проголосовали протестно, потому что в полной мере проблемы здравоохранения не финансируются. «Нужна реформа здравоохранения, так как одноканальное финансирование не решает проблем медицины», - высказался тогда парламентарий.

По информации директора терфонда ОМС Сергея Чабана, в 2019 году доходы фонда составили 17,7 млрд. рублей, расходы 17,6 млрд. рублей.  Основной источник поступлений - средства федерального фонда, которые были направлены на реализацию программ обязательного медицинского страхования. За лечение на территории Забайкалья  жителей других регионов в фонд поступило 210 млн. рублей,  471,6 млн. рублей ушло на оплату счетов медицинской помощи, оказанной жителям края за пределами региона.

Кроме того, на 20,5 млн.рублей софинансированы расходы медучреждений края по оплате труда врачей и среднего медицинского персонала, дополнительное образование медиков. Также покупку и ремонт медицинского оборудования было направлено 153,7 млн. рублей.

 

A PHP Error was encountered

Severity: Notice

Message: Undefined variable: news_audio

Filename: views/news.php

Line Number: 37