Молодежный парламент 17 марта

Конкурс молодых законодателей посвящен 75-летию Победы

Конкурс молодых законодателей посвящен 75-летию Победы

Всероссийский конкурс "Моя законодательная инициатива" дает молодым людям шанс получить золотой знак отличия "Депутатский резерв". Участвуйте!

Для активных граждан в возрасте от 14 до 30 лет, которые стремятся к законотворческой деятельности, общероссийская общественная организация "Национальная система развития научной, творческой и инновационной деятельности молодёжи России "Интеграция" при поддержке профильных федеральных министерств, законодательных и исполнительных органов власти субъектов РФ ежегодно проводит конкурс молодёжи на лучшую работу "Моя законодательная инициатива".

Для участия в XV конкурсе, посвященном 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, необходимо в срок до 27 апреля и 30 сентября 2020 г. направить в оргкомитет пакет конкурсной документации.

Конкурсная работа должна представлять собой законченное исследование по одному из девяти направлений:

  • государственное строительство и конституционные права граждан (в т.ч. работы, связанные с внесением поправок и изменением Конституции РФ);
  • экономическая политика;
  • социальная политика;
  • образование, наука, здравоохранение и культура;
  • бюджетное, налоговое и финансовое законодательство;
  • оборона и безопасность;
  • молодежная политика;
  • энергетическая политика;
  • региональное законодательство.

Конкурсная работа должна содержать: основную идею, цели и предмет законодательного урегулирования; круг лиц, на которых предлагается распространить соответствующие предложения; общую характеристику и оценку состояния правового регулирования соответствующих общественных отношений с указанием противоречий в действующем законодательстве, устаревших норм права, фактически утративших силу, неэффективных положений, а также способы устранения имеющихся недостатков правового регулирования; социально-экономические, политические, юридические и иные последствия предложений по законодательному урегулированию указанной проблемы; список научной и иной использованной литературы.

Итоговое очное соревнование победителей заочного тура Конкурса - XV Всероссийский молодежный форум "Моя законотворческая инициатива" состоится в период с 19 по 21 мая (весенняя сессия) и с 14 по 16 октября (осенняя сессия) в доме отдыха "Непецино" Управления делами Президента РФ. Приём и награждение победителей конкурса пройдет в Государственной Думе в дни завершения работы форума.

Положение о конкурсе и более подробная информация о его проведении размещена на сайтах Оргкомитета: www.integraciya.org и www.nauka21.com. Телефоны оргкомитета: 8(495)374-59-57; 8(495)688-21 -85; 8(495)684-82-47; WhatsApp/Viber/Telegram: +7 969 039 28 89.     

Наша справка. В XIV Конкурсе, завершившемся осенней сессией Всероссийского молодёжного форума «Моя законотворческая инициатива» 9 - 11 октября 2019 года и торжественным приёмом победителей в Государственной Думе с вручением золотых знаков отличия "Депутатский резерв", приняли участие 1259 соискателей и научных руководителей, представлявших 388 образовательных и научных организаций из 188 муниципальных образований 69 регионов России.

A PHP Error was encountered

Severity: Notice

Message: Undefined variable: news_audio

Filename: views/news.php

Line Number: 37