Председатель Законодательного Собрания 31 декабря

Глава парламента напутствовал коллег

Глава парламента напутствовал коллег

В последний рабочий день 2019 года глава Законодательного Собрания края Игорь Лиханов созвал аппаратное совещание, на котором были подведены некоторые итоги уходящего года и намечен ряд новых задач.

Говоря об итогах, Игорь Лиханов констатировал, что в 2019 году Законодательное Собрание края провело 14 сессий, из которых 6 были внеочередными.

- Депутатами третьего созыва принято 104 закона Забайкальского края, 1 законодательная инициатива внесена в Госдуму Российской Федерации, поддержано 17 законодательных инициатив и обращений из других регионов, - отметил глава парламента.

Наиболее яркими событиями 2019 года, по его оценке, были Дни Забайкальской железной дороги в Законодательном Собрании края и выездные заседания Совета парламента, которые прошли в Газимуро-Заводском, Каларском и Краснокаменском районах.

Отметив, что самые сложные проблемы решались совместными усилиями депутатского корпуса и аппарата  Законодательного Собрания, Игорь Лиханов подчеркнул:

- Для каждого из нас уходящий год сложился по-разному, но одно можно сказать твердо: этот год сделал нас всех опытнее, мудрее, терпимее.

В числе задач на 2020 год спикер назвал более продуктивную работу по совершенствованию законодательной базы региона, а также эффективное взаимодействие с исполнительной властью по развитию традиционных для Забайкалья отраслей экономики – сельского хозяйства, горнодобывающей промышленности, малого и среднего предпринимательства. Внимание краевой власти также должно быть уделено ориентированному на экспорт производству, приграничному туризму и, конечно же, серьезной работе по реализации национальных проектов.

- Ваше стремление внести свой вклад в общее дело окрыляет и вселяет уверенность в успешной реализации всех планов. Пусть все задуманное исполнится, а исполнившееся не разочарует! Уверен, что 2020 год станет годом добрых перемен, интересных событий, исполнения наших желаний, - этими словами глава парламента напутствовал депутатов, работающих на профессиональной основе, и сотрудников аппарата Законодательного Собрания.

По традиции в рамках аппаратного совещания состоялась церемония награждения специалистов, отмеченных почетными званиями и Благодарственными письмами. Звания "Заслуженный государственный служащий Забайкальского края" удостоена начальник отдела государственной службы и кадровой политики аппарата Законодательного Собрания края Елена Звягинцева.


 

A PHP Error was encountered

Severity: Notice

Message: Undefined variable: news_audio

Filename: views/news.php

Line Number: 37