Председатель Законодательного Собрания 11 сентября

И. Лиханов: Рост доходной части бюджета радует

И. Лиханов: Рост доходной части бюджета радует

Комментируя принятие очередных поправок в главный финансовый документ Забайкалья, глава краевого парламента Игорь Лиханов отметил, что таких финансовых вливаний в край не поступало очень давно.

- Нас радует рост доходной части бюджета, который увеличивается не только за счет федеральной субсидии, но и собственных доходов, в виде налоговых поступлений. Надеемся, что мы приняли не последние в этом году поправки, что поступления еще будут. Хочу обратить внимание, что основные поручения наших депутатов, которые были внесены в итоговое постановление Законодательного Собрания, учитываются в ходе исполнения бюджета. Яркий тому пример – увеличение финансирования школьного питания детей из малообеспеченных семей. Весной этого года мы добились увеличения этой суммы с 19 рублей до 24, а сегодня она выросла до 45. Но и эта сумма недостаточная, поэтому в наших планах увеличение ее до 66 рублей. Мы этутему контролируем и будем доводить до тех норм, которые должны обеспечивать нормальное питание детям в школах", - подытожил Игорь Лиханов.

11 сентября глава парламента ответил на вопросы телеканала "Вести 24", связанные с принятием изменений в бюджет края и с началом нового парламентского сезона. Эфир программы состоится сегодня в 21.00.

A PHP Error was encountered

Severity: Notice

Message: Undefined variable: news_audio

Filename: views/news.php

Line Number: 37