Забайкалье в Дальневосточном федеральном округе 13 июня

Интеграцию Забайкалья в ДФО обсудят в Чите

Сегодня в Чите пройдет выездное совещание Совета по вопросам развития Дальнего Востока и Байкальского региона. Темой обсуждения станет интеграция Забайкальского края и республики Бурятия и в экономическое пространство Дальнего Востока.

Рабочая программа Совета предполагает центральный доклад представителя Министерства РФ по развитию Дальнего Востока и Арктики, а также ряд выступлений первых лиц двух регионов. От Забайкальского края запланированы выступления врио губернатора Александра Осипова и председателя Законодательного Собрания Игоря Лиханова. От Бурятии края доклады представят вице-председатель Правительства по экономическому развитию республики Алексей Мишенин и заместитель председателя Народного Хурала Бурятии Цырен-Даши Доржиев. Также запланировано выступление заместителя директора Департамента регионального развития Министерства экономического развития РФ Дмитрия Веригина.

Вести заседание будет председатель Совета по вопросам развития Дальнего Востока и Байкальского региона, сенатор Анатолий Широков.  

Начало заседания в 14.00. После обсуждения заявленных вопросов и проекта решения Совета участники подведут итоги совещания и пообщаются с представителями СМИ (пресс-подход запланирован после 15.30).

Наша справка. Совет по вопросам развития Дальнего Востока и Байкальского региона - постоянно действующий экспертно-консультативным орган при Совете Федерации РФ. Его основными задачи являются анализ законодательства РФ и подготовка предложений по вопросам социально-экономического развития Дальнего Востока и Байкальского региона. Был создан в январе 2018 года. Забайкальский сенатор Баир Жамсуев является заместителем председателя Совета.

 

 

A PHP Error was encountered

Severity: Notice

Message: Undefined variable: news_audio

Filename: views/news.php

Line Number: 37