Молодежный парламент 18 апреля

А.Чупрова: Уверена, мы станем эффективной командой!

А.Чупрова: Уверена, мы станем эффективной командой!

Новым лидером Молодежного парламента Забайкалья стала представительница Забжд Анастасия Чупрова. Ее заместителями избраны Екатерина Фисун, Николай Шаванов и Игорь Макаров.

Сегодня, 18 апреля, состоялось первое организационное заседание Молодежного парламента при Законодательном Собрании Забайкальского края третьего созыва. Повестка дня насчитывала 11 вопросов, основная их часть – кадровые.

По результатам открытого голосования на пост главы Молодежного парламента избрана представитель Совета молодежи ЗабЖД Анастасия Чупрова, она набрала в свою поддержку 27 из 39 возможных голосов. Конкуренцию ей составила кандидат от Хилокского района Валентина Миронова, за которую проголосовали 12 членов Молодежного парламента нового созыва. Кроме того, решением молодых политиков Анастасия Чупрова будет представлять Забайкалье в Молодежном парламенте при Государственной Думе Федерального Собрания РФ.

Портфель первого заместителя председателя получила кандидат от «Единой России» Екатерина Фисун, которая в двух первых созывах занимала должность председателя Молодежного парламента.  На должности заместителей утверждены представитель Забайкальского института железнодорожного транспорта Николай Шаванов и кандидат от партии «Справедливая Россия», самый молодой депутат Законодательного Собрания Игорь Макаров.

Четвертому соискателю - Алдару Будожапову – не удалось  набрать необходимую поддержку. На ближайшем заседании будет проведена новая процедура голосования. По регламенту, для избрания на должность заместителя председателя свои голоса кандидатам  должны отдать  более половины от числа избранных членов Молодежного парламента.

Также на заседании были определены председатели и состав двух постоянных комиссий - по мониторингу законодательства в сфере молодежной политики и по развитию молодежного парламентаризма. Руководить первой доверено представителю от ЛДПР Никите Чесных, вторую возглавила представитель от Хилокского района, член КПРФ Валентина Миронова.

По словам лидера молодых парламентариев Анастасии Чупровой, первоочередной задачей вновь созданной структуры станет реализация прав и инициатив молодежи.

- Будущее Забайкальского края зависит от нас, и я считаю, что отправными задачами в работе должны стать представление законных интересов молодежи, продвижение общественно-значимых идей, формирование политической культуры, приобщение к нормотворческой деятельности. Мы должны быть полезными людям, развиваться и развивать других. Я уверена, что мы станем эффективной командой, которая будет работать на благо края, - с этими словами Анастасия Чупрова обратилась к своим коллегам сразу после избрания.

В работе первого организационного  заседания Молодежного парламента принимали участие первый вице-спикер краевого парламента Дмитрий Тюрюханов, депутаты Чингис Бальжинимаев, Сергей Сутурин и Константин Коростелев. Председатель Законодательного Собрания Игорь Лиханов, который до избрания главы Молодежного парламента вел заседание, подчеркнул, что  ждет от молодых политиков «непосредственного участия в развитии региона».

- Сегодня здесь собрались самые активные и продвинутые молодые люди. Для каждого из вас площадка Молодежного парламента может стать стартовой на пути в большую политику. Это хорошая школа и большой опыт организационной и общественной работы, который поможет реализоваться в любой сфере. Сегодня те ребята, которые работали в Молодежном парламенте первого и второго созывов, занимают руководящие посты в государственных органах власти, двое являются депутатами Законодательного Собрания края третьего созыва. Надеюсь, вы примете самое непосредственное участие в развитии региона. Мы ждем от вас инициатив. В добрый путь! - напутствовал  молодых парламентариев глава Законодательного Собрания Игорь Лиханов.

Первое организационное заседание Молодежного парламента третьего созыва. 18 апреля 2019 года

A PHP Error was encountered

Severity: Notice

Message: Undefined variable: news_audio

Filename: views/news.php

Line Number: 37