Награды 22 марта

Сотрудников УФСИН отметили наградами краевого парламента

Сотрудников УФСИН отметили наградами краевого парламента

140 лет исполнилось уголовно-исполнительной системе России. Юбилейную дату Забайкальский УФСИН отметил концертом и награждением тех, кто стоит на страже закона. В праздничный день виновники торжества принимали поздравления от руководства уголовно-исполнительной системы и краевой власти.

Участие в торжественном мероприятии принял председатель Законодательного Собрания края Игорь Лиханов. В своем приветственном слове он отметил, что  УФСИН Забайкалья сегодня уделяет самое пристальное внимание соблюдению прав и свобод осужденных и их дальнейшей социализации в обществе. И главную заслугу в этом он видит в работе более двух тысяч сотрудников.

- Сегодня вы выполняете ответственные задачи. Работая  с непростым контингентом граждан, сотрудники УФСИН Забайкалья  проявляют выдержку, профессионализм, обеспечивают  порядок, трудовую занятость и воспитание осужденных, оказывает содействие в их социальной адаптации. Уверен, что вы и впредь будете строго следовать  действующему законодательству, достойно выполнять свой служебный долг, способствовать укреплению  стабильности и правопорядка в регионе, обеспечивать точное и безусловное исполнение приговоров, - подчеркнул Игорь Лиханов.

Также глава парламента от имени всего депутатского корпуса выразил всем работникам и ветеранам пенитенциарной системы  региона слова признательности за службу, пожелал плодотворной работы, здоровья и профессиональных успехов. В честь юбилея глава краевого парламента лично вручил отличившимся сотрудникам УФСИН Забайкалья награды Законодательного Собрания края.

За многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм, личный вклад в развитие уголовно-исполнительной системы и в связи с празднованием 140-летия ведомства именные благодарности председателя Законодательного Собрания Забайкальского края вручена 13 сотрудникам различных учреждений  уголовно-исполнительной системы региона.   

  

Наша справка: Сегодня уголовно-исполнительная система Забайкалья включает в себя восемь исправительных, одно лечебно-исправительное учреждение, больницу для осужденных, два следственных изолятора, колонию-поселение – это около семи тысяч осужденных к наказаниям, связанным с лишением свободы и более десяти тысяч не связанных с изоляцией от общества. В районах края работает 13 межмуниципальных отделов, 5 филиалов и отдел исполнения наказаний уголовно-исполнительных инспекции. В качестве самостоятельного подразделения входит управление по конвоированию, которое обеспечивает плановые железнодорожные и автодорожные караулы.

 

A PHP Error was encountered

Severity: Notice

Message: Undefined variable: news_audio

Filename: views/news.php

Line Number: 37