Председатель Законодательного Собрания 06 ноября

И.Лиханов: «Будущее региона во многом зависит от единства забайкальцев»

И.Лиханов: «Будущее региона во многом зависит от единства забайкальцев»

4 ноября глава краевого парламента Игорь Лиханов поздравил забайкальцев с Днем народного единства. Торжественный митинг, посвященный празднику, прошел в Чите на Театральной площади.

В приветственном слове глава парламента напомнил об истории возникновения праздника и о том, насколько важно единство народа.

- Больше четырех столетий отделяют нас от событий Смутного времени, окончание которого ознаменовало возрождение российской государственности. Освобождение русской столицы стало символом не только воинской славы, но и духовного единства нашего народа. С тех пор коварные враги не раз испытывали Россию на прочность. Но силе захватчиков всегда были противопоставлены наше единство во имя общей идеи, мужество и любовь к Родине. Забайкалье – часть великого государства. День народного единства имеет огромное значение для каждого из нас, независимо от того, какой человек национальности, какую религию исповедует, какой имеет социальный статус. И от того, насколько мы будем организованными, ответственными, сплоченными, зависит будущее не только нашего региона, но и всей России, ее место в геополитическом пространстве, благополучие людей и качество их жизни. Мы – единый народ, у нас общая и великая история, у нас одно будущее. И сегодня нужно приложить все силы, чтобы этим будущим можно было гордиться.

После официальной части прошел  праздничный концерт.  Читинцев и гостей города поздравили артисты краевого училища культуры и ансамбля песни и пляски Забайкальские казаки. Завершилось мероприятие флэш-мобом «Хоровод дружбы».

A PHP Error was encountered

Severity: Notice

Message: Undefined variable: news_audio

Filename: views/news.php

Line Number: 37