Памятные даты 02 ноября

Игорь Лиханов: «Сила закона в его исполнении»

Игорь Лиханов: «Сила закона в его исполнении»

Сегодня в актовом зале Забайкальского государственного университета состоялось торжественное собрание, посвященное Дню судебного пристава. Сотрудников и ветеранов службы поздравил глава регионального парламента Игорь Лиханов.  

 

День судебного пристава отмечается ежегодно 1 ноября. Вчера по сложившейся традиции в управлении состоялось торжественное принятие присяги вновь прибывшими на службу судебными приставами.  А сегодня, 2 ноября, в актовом зале Забайкальского государственного университета состоялось торжество, посвященное празднованию Дня судебного пристава.

Как отметил руководитель управления службы судебных приставов по Забайкальскому краю Баясхалан Дамдинжапов, задачи региональным управлением выполняются на высоком уровне. Только за 9 месяцев текущего года судебными приставами-исполнителями было взыскано в пользу всех взыскателей свыше четырех млрд рублей,  а в доход государства за 10 месяцев этого года взыскано и перечислено порядка полутора млрд рублей.

Сотрудники регионального управления периодически подтверждают свою квалификацию на различных конкурсах. Так, в конкурсе «Лучший по профессии» по  Сибирскому федеральному округу диплома «Лучший дознаватель» удостоен Владимир Сидельников из Приаргунского отдела службы судебных приставов, «Лучшим судебным приставом-исполнителем, осуществляющим розыск» стал Иван Болдырев, нагрудным знаком и дипломом «Лучший судебный пристав по обеспечению установленного порядка деятельности судов» награжден судебный пристав группы быстрого реагирования Игорь Махов.

С профессиональным праздником сотрудников и ветеранов службы поздравил глава регионального парламента Игорь Лиханов.  Он подчеркнул, что сегодня Федеральная служба судебных приставов имеет высокий статус и занимает достойное место в системе органов исполнительной власти.

- Это говорит о признании государством заслуг людей, которые ответственно и беспристрастно, целеустремленно и самоотверженно трудятся, чтобы торжествовал закон, сила которого в его исполнении. Высокий профессионализм, честь и порядочность, принципиальность и четкое следование букве закона – вот что отличает работников Федеральной службы судебных приставов. Благодаря вашему профессионализму и ответственности, повышается результативность работы судебных органов, поддерживается авторитет правосудия, укрепляется законность и правопорядок в обществе, - отметил спикер.

От имени депутатского корпуса Игорь Лиханов поблагодарил сотрудников и ветеранов службы за добросовестную работу на благо России и Забайкальского края, пожелал  им крепкого здоровья, счастья, благополучия и дальнейших успехов в плодотворной работе.

За добросовестный труд и высокий профессионализм ряд сотрудников в этот день были удостоены разных наград. Благодарственное письмо Законодательного собрания края Игорь Лиханов вручил  заместителю начальника отдела организации розыска, реализации имущества должников и розыска детей Наталье Тетериной,  а также судебному приставу-исполнителю Межрайонного отдела судебных приставов по исполнению исполнительных производств в отношении должников – юридических лиц, розыску должников их имущества и розыску детей Юлии Кузнецовой.

 

A PHP Error was encountered

Severity: Notice

Message: Undefined variable: news_audio

Filename: views/news.php

Line Number: 37