Бюджет 24 октября

Объем доходов регионального бюджета увеличился на 428 млн. рублей.

Третьи в этом году поправки в главный финансовый документ края приняты депутатами регионального парламента на пленарном заседании сразу в двух чтениях.

С учетом изменений, объем доходов бюджета края на 2018 год составит 57 млрд. 212 млн. рублей, расходов - 57 млрд. 979, 3 млн. рублей. При этом дефицит бюджета не изменится, он по-прежнему останется в размере  767,3 млн. рублей.

- Увеличение доходной части связано с поступлением 428 млн. рублей из федерального бюджета. Основная сумма из этих средств предназначена для людей пострадавших от наводнения – 238,5 млн. рублей будут направлены на выплаты единовременных пособий и на частичное покрытие расходов, связанных с  ликвидацией последствий июльского паводка, - прокомментировал председатель комитета по бюджетной и налоговой политике  Алексей Бутыльский. - Кроме этого, 116 млн. рублей пойдут на выплату заработной платы работникам образования,  63,5 млн. рублей предназначены для лесной отрасли, 13 млн. рублей для сельского хозяйства, в части несвязанной поддержки в области растениеводства, 15 млн. рублей на внедрение информационных систем в организациях, оказывающих первичную медико-санитарную помощь.

По словам главы парламентского комитета,  за счет перемещения бюджетных ассигнований средства направляются на предоставление жилья детям-сиротам, развитие материально-технического обеспечения детских поликлиник, проведение капремонта Петровск-Забайкальской ЦРБ, на мероприятия по переселению граждан из аварийного жилищного фонда.

Корректировке подвергся также перечень объектов капитального строительства, в который по предложению разработчиков были дополнительно включены средняя школа в селе Александровский Завод и 8 ФАПов  в селах края.

A PHP Error was encountered

Severity: Notice

Message: Undefined variable: news_audio

Filename: views/news.php

Line Number: 37