Спорт 05 марта

Команда Законодательного Собрания края снова подтвердила статус чемпионов

Команда Законодательного Собрания края снова подтвердила статус чемпионов

Переходящий кубок победителей VI зимней спартакиады государственных гражданских служащих Забайкальского края вновь достался команде Законодательного Собрания.

В программу спартакиады вошли соревнования по пяти видам спорта -  лыжные эстафеты на дистанциях 1500 и 3000 метров, конькобежный спорт на дистанциях 500, 850 и 1250 метров, шашки, хоккей и футбол на валенках.

Самыми зрелищными и эмоциональными стали соревнования по футболу на валенках. Накал страстей среди спортсменов и болельщиков был нешуточным.   Прежде чем попасть в полуфинал, команде краевого парламента  пришлось обойти соперников из трех министерств - здравоохранения, образования и природных ресурсов. Последних законодатели  обыграли «всухую» -  6:0. В полуфинале сборная парламента выиграла у команды администрации губернатора . Матч был сложным, до последних минут держался равный счет 1:1, однако все решило пенальти. В финале сразиться пришлось с футболистами из Госинспекции края. С малым счетом - 1:0 победа досталась соперникам, а команда Заксобрания в этом виде состязаний стала серебряным призером.

Дважды на первую ступень пьедестала поднимался депутат Андрей Недорезов: золотые медали в копилку команды он принес в конькобежном спорте на дистанциях 500 метров и 1250 метров.

Также первое место и титул чемпионки в этой дисциплине на дистанции 500 метров смогла завоевать специалист отдела кадров  Екатерина Масарская. Ей же принадлежит серебро в конькобежном спорте на дистанции 1500 метров. Бронзовым призером соревнований на дистанции 850 метров также стала представительница краевого парламента - заместитель начальника государственно-правового управления Евгения Калинина.

В лыжных гонках на дистанции 3000 метров бронзу  с результатом  14 минут 38 секунд завоевал руководитель аппарата Законодательного Собрания Александр Злыгостев, совсем немного уступив соперникам из департамента управления делами губернатора края и минсельхоза.

Еще одну награду в командную копилку принес замначальника организационного отдела аппарата Законодательного Собрания  края Сергей Караев: в соревнованиях по шашкам он стал вторым.

По итогам зимней спартакиады команда Законодательного Собрания заняла первое место в общекомандном зачете. Участники награждены переходящим кубком и дипломом. Напомним, наши спортсмены завоевали титул чемпионов уже в третий раз.

A PHP Error was encountered

Severity: Notice

Message: Undefined variable: news_audio

Filename: views/news.php

Line Number: 37