Новое в документах

Парламент 24 мая

Кадровый состав регионального парламента обновился

Кадровый состав регионального парламента обновился

Спикер краевого парламента Кон Ен Хва сегодня вручил мандаты и значки депутатов третьего созыва вновь избранным парламентариям Екатерине Фисун, Владимиру Забелину и Олегу Бянкину. В этот же день депутат Валерий Осколков досрочно лишился своих полномочий.

Как мы уже сообщали, на прошедших 24 апреля дополнительных выборах в Законодательное Собрание забайкальцы выбрали трех парламентариев. Вакантные мандаты депутатов третьего созыва регионального парламента получили представители «Единой России». Накануне майской сессии, 23 мая, все три новобранца были приняты в состав парламентской фракции  «Единой России». Сегодня, общаясь с представителями средств массовой информации краевой столицы, они рассказали о целях и задачах своей работы в Законодательном Собрании Забайкалья.

Екатерина Фисун: Работать на благо земляков

В первую очередь, это работа над законодательными актами, которые должны быть направлены на благополучие наших земляков, которые доверили мне представлять их интересы в законодательном органе власти.

Вторая задача – это работа на округе по вопросам, которые земляки ставили в рамках избирательной кампании, сейчас все они должны быть мной отработаны для того, чтобы утвердить статус депутата Законодательного Собрания. Мой избирательный округ включает два муниципальных района – Тунгокоченский и Карымский. По Тунгокоченскому району больной вопрос - это пресловутая федеральная дорога до населенного пункта Вершино-Дарасун, по Карымскому району – это качественная вода.

Владимир Забелин: Каждый бюджетный рубль должен работать

- В Законодательном Собрании Забайкальского края я намерен серьёзно заняться решением проблем своих избирателей, у меня есть от них наказы, которые нужно исполнять. У жителей Чернышевского, Сретенского и Нерчинского районов – это мой округ, - очень много проблемных вопросов.

 Сегодня на заседании заслушивали отчеты КСП и детского омбудсмена, там очень много было обозначено вопросов, требующих решения. Практически все они мне знакомы, поскольку в период предвыборной кампании часто встречался с людьми, знаю все истории в деталях. Они, в частности, касаются обустройства детских площадок и ремонта детсадов. Я намерен более тесно работать с органами местного самоуправления, в том числе по более эффективному использованию бюджетных средств, каждый бюджетный рубль должен работать. Если в двух словах говорить об основных задачах, которые я ставлю перед собой – это работа, направленная на улучшение социально-экономической ситуации в регионе, и повышение уровня жизни жителей Забайкалья. Пожалуй, так.

Олег Бянкин: Петровчане оказали мне высокое доверие, и я должен его оправдать

- В первую очередь, я представляю здесь интересы жителей Петровск-Забайкальского района, от которого был избран. Мои родные петровчане оказали мне высокое доверие, и я должен его оправдать. Я должен донести до Правительства края проблемы, которые беспокоят моих земляков, и попытаться их решить. Они касаются строительства и реконструкции дорог,  ремонта социальных учреждений – есть вопросы по школам и детским садам. Планирую работать в комитете по экономической политике и предпринимательству, я не понаслышке знаком с проблемами делового сообщества и моего района, и региона в целом. В последнее время на долю бизнеса выпало немало испытаний, поэтому нужно совершенствовать существующие меры поддержки и искать новые механизмы. Все-таки бизнес – это основа экономики.

Отметим также, что на майской сессии депутаты на основании письменного заявления своего коллеги Валерия Осколкова приняли решение о досрочном прекращении его полномочий.  


 

 

Календарь

  • Январь
  • Февраля
  • Март
  • Апрель
  • Май
  • Июнь
  • Июль
  • Август
  • Сентябрь
  • Октябрь
  • Ноябрь
  • Декабрь
  • `19
  • `20
  • `21
  • `24
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23
24
2526272829
3031     
ответы на вопросы
Законодательное Cобрание в Законодательное собрание в telegram Законодательное собрание в VK Законодательное собрание в Одноклассниках

КАРТА САЙТА