Новое в документах

Памятные даты 18 февраля

Транспортная полиция Забайкалья – одна из лучших в России

Транспортная полиция Забайкалья – одна из лучших в России

Забайкальское Линейное Управление МВД России на транспорте сегодня отмечает свой профессиональный праздник. Торжественное собрание по этому случаю прошло сегодня во Дворце культуры железнодорожников. Виновников торжества поздравил первый вице-спикер регионального парламента Дмитрий Тюрюханов.

От депутатов Законодательного Собрания края сотрудников и ветеранов ведомства с профессиональным праздником поздравил первый вице-спикер регионального парламента Дмитрий Тюрюханов. В своем приветствии он подчеркнул, что героизм, отвага, каждодневный нелегкий труд нескольких поколений сотрудников создали доброе имя Забайкальской транспортной полиции и сформировали её славные традиции. За мужество и героизм, проявленные в ходе контртеррористической операции в Чечне, более ста сотрудников Управления удостоены правительственных наград, из них девять человек награждены орденом Мужества. 

Сегодня сотрудники Забайкальской транспортной полиции несут службу от ст. Петровский Завод Забайкальского края до ст. Архара Амурской области, а это свыше 2300 км железнодорожных путей. Подразделения ведомства дислоцируются на южной ветке железной дороги от ст. Карымская до ст. Забайкальск.  В объекты обслуживания входят 6 аэропортов. Несёт службу Забайкальская транспортная полиция и на водном транспорте. В зоне ее обслуживания находятся 4 речных порта. «Совместно с таможенниками и пограничниками вы отвечаете за пресечение транзитных линий и схем преступных групп, связанных с контрабандой наркотиков и оружия. Порой рискуете жизнью, обезвреживая террористов на транспортных узлах», - отметил Дмитрий Тюрюханов.

По словам первого зампреда Законодательного Собрания, благодаря профессионализму сотрудников в 2021 году управление смогло достичь значительных результатов в оперативно-служебной деятельности, снизить число преступлений против личности, улучшить результаты работы по противодействию экономической преступности, в том числе по фактам коррупции, и занять одно из лидирующих мест среди подразделений на транспорте Министерства внутренних дел Российской Федерации.

- С честью выполняя свой служебный долг, вы вносите неоценимый вклад в защиту Родины, а также в обеспечение национальных интересов нашей великой страны. От всей души желаем вам крепкого здоровья, успехов в профессиональной деятельности на благо Отчизны, новых творческих свершений, осуществления самых смелых планов, здоровья и благополучия, - с такими пожеланиями Дмитрий Тюрюханов обратился к виновникам торжества.

За добросовестное выполнение служебных обязанностей, достижение высоких результатов в служебной деятельности Благодарности Председателя Законодательного Собрания края удостоены начальник финансово-экономического отдела Забайкальского ЛУ МВД России на транспорте Ольга Алекминская, начальник Хилокского ЛО МВД России на транспорте Яков Агафонов, заместитель начальника Борзинского ЛО МВД России на транспорте Елена Загуменова, инспектор отделения кадров отдела по работе с личным составом управления Ольга Высотина, юрисконсульт правового отделения Татьяна Леонтьева, оперативный дежурный управления Владимир Косенков,  начальник отделения по контролю за оборотом наркотиков Читинского ЛО МВД России на транспорте Рустам Маджидов, оперуполномоченному отдела экономической безопасности и противодействия коррупции Читинского ЛО Сергей Панов,  а также ветеран службы - полковник внутренней службы в отставке Владимир Коунев.  

 

Фото предоставлены пресс-службой Забайкальского ЛУ МВД России на транспорте

Календарь

  • Январь
  • Февраля
  • Март
  • Апрель
  • Май
  • Июнь
  • Июль
  • Август
  • Сентябрь
  • Октябрь
  • Ноябрь
  • Декабрь
  • `19
  • `20
  • `21
  • `24
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617
18
1920
21222324252627
28      
ответы на вопросы
Законодательное Cобрание в Законодательное собрание в telegram Законодательное собрание в VK Законодательное собрание в Одноклассниках

КАРТА САЙТА