Новое в документах

Новости Забайкалья 09 декабря

Виктория Бессонова: Мы должны гордиться успехами людей бизнеса и экономики

Виктория Бессонова: Мы должны гордиться успехами людей бизнеса и экономики

9 декабря в Чите открылся форум «Мой бизнес. Мое Забайкалье». Членом президиума на мероприятии выступила вице-спикер Законодательного собрания, председатель комитета по экономической политике и предпринимательству Виктория Бессонова.

По поручению председателя Законодательного собрания Забайкальского края Кон Ен Хва и от имени всего депутатского корпуса вице-спикер поздравила участников форума с торжественным открытием.

- Рада быть частью такого мероприятия! Мы действительно ожидаем таких встреч, ведь они объединяют людей, которые прикладывают усилия, чтобы наше Забайкалье было цветущим, радостным, оптимистично и с уверенностью смотрящим в будущее. Желаю продуктивной работы на форуме всем участникам. Те форматы и площадки, которые были озвучены, значимы для нашего края, для нашей экономики, в них есть большой потенциал. Желаю всем успехов, - поприветствовала участников форума Виктория Бессонова.

После торжественного открытия прошло пленарное заседание на тему «Основные приоритеты развития Забайкальского края: промышленность, туризм, экспорт». Выступая с докладами, спикеры поделились опытом развития золотопромышленности и добычи полезных ископаемых, сельского хозяйства, туристического потенциала и креативных индустрий в Забайкальском крае.

По окончанию заседания вице-спикер поблагодарила выступающих и отметила, что за теми успехами, которые продемонстрировали спикеры, рассказывая о своей деятельности, стоят их огромные усилия и кропотливый труд.

- Считаю, что такие истории, которые мы услышали сегодня, нужно транслировать как можно больше. И не только бизнес-сообществу, но и тем органам власти, которые в этом процессе задействованы, ведь, так или иначе, они влияют на эти процессы. Хочу отметить, что буквально вчера на комитете по экономической политике и предпринимательству мы обсуждали поддержку малого и среднего предпринимательства, и как сообщил министр экономического развития Александр Бардалеев, в этом году для сектора экономики и бизнеса было выделено 1 млрд. 300 млн. рублей. Депутатский корпус отметил положительные тенденции в этом вопросе. Особенно это ценно в  непростой ковидный период. И несмотря на трудности, если обратиться к данным налоговой, мы видим рост – за этот год произошло увеличение субъектов МСП на 730 единиц, по самозанятым прирост в тысячах. Это потенциал, который должен и будет раскрываться», - рассказала вице-спикер.

Также Виктория Бессонова отметила, что поддержка должна выражаться не только в доступных денежных средствах, но и стабильных условиях ведения бизнеса. Поэтому важно выстраивать взаимодействие не только с региональными органами власти, но и федеральными, доносить мнение бизнеса всеми возможными способами.

- Новые современные направления бизнеса – это не только про экономику. Это и про социальную сферу, культуру, спорт. Этим подтверждается, что мы должны гордиться не только успехами наших спортсменов, представителей медицинской сферы, образования, деятелей культуры, но и успехами людей бизнеса и экономики, отметила вице-спикер.

Программа форума «Мой бизнес. Мое Забайкалье» рассчитана на два дня – 9 и 10 декабря. Сегодня в рамках форума прошли круглые столы по отраслевым группам – экспорту, туризму, сельскому хозяйству. Завтра, 10 декабря, бизнес-форум продолжится в Нерчинске. В числе мероприятий - конференция недропользователей "Золотое сечение" и благотворительный бал-аукцион, который состоится в знаменитом Дворце золотопромышленника и мецената 19 века Михаила Бутина.

 

 

 


 

Календарь

  • Январь
  • Февраля
  • Март
  • Апрель
  • Май
  • Июнь
  • Июль
  • Август
  • Сентябрь
  • Октябрь
  • Ноябрь
  • Декабрь
  • `18
  • `19
  • `20
  • `24
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
678
9
101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
ответы на вопросы
Законодательное Cобрание в Законодательное собрание в telegram Законодательное собрание в VK Законодательное собрание в Одноклассниках

КАРТА САЙТА