Новое в документах

Депутат на округе 27 июля

Депутатский отчет: Константин Коростелев

Депутатский отчет: Константин Коростелев

Депутат Константин Коростелев обнародовал отчет о своей работе на избирательном округе. Значимой частью его парламентской деятельности стали антиалкогольные ночные рейды, участие в создании сквера «Солнечный», контроль за  строительством  станции доочистки воды водозабора "Прибрежный".

В своем отчете депутат от Черновского избирательного округа № 6 г.Читы Константин Коростелев перечислил более десятка инициатив, над которыми он работал в 2020 году.

В их числе - создание сквера "Солнечный", где при активном участии жителей и общественного совета посёлка Энергетиков депутату удалось добиться отведения необходимого земельного участка под сквер в пользу муниципалитета. "Сквер участвовал в рейтинговом голосовании по благоустройству, где занял 2 место, проект будет осуществлен", - констатирует Константин Коростелев.

Также в течение года депутат принял участие в трех ночных рейдах и трех "контрольных закупках", целью которых было выявление нарушений федерального закона об ограничении времени продажи алкоголя, в том числе несовершеннолетним.

В рамках контроля за реализацией на территории избирательного округа гос программы Забайкальского края "Формирование современной городской среды" депутат осуществлял проверки при установке детских и спортивных площадок. "Выявлена масса недостатков и нарушений", - сообщает депутат в отчете. По его словам,  работа по данному вопросу продолжается "с целью понуждения администрации города исправить все нарушения и недостатки на всех объектах.

Важным направлением депутатской деятельности Константина Коростелева явилась также проработка вопросов создания в Черновском районе новой автомобильной дороги в мкр. Черёмушки, ремонтов проезда Раздольный и других дорог.  Он сообщает, что взаимодействие здесь идет со специалистами учреждения "Городские дороги" и представителями Правительства края.

 Еще одной социально-значимой частью работы депутата является - в целях улучшения качества воды - контроль за подключением посёлка Энергетиков к источникам водоснабжения ОАО Водоканал-Чита. "Ведется строительство станции доочистки воды водозабора "Прибрежный"", - констатирует депутат.

Кроме этого, в 2020 году Константину Коростелеву удалось добиться на территории своего избирательного округа создания трех новых пешеходных переходов, помочь в решении вопроса по подключению жителей мкр. Черёмушки к сети интернет ПАО Ростелеком, пролоббировать вопрос ремонта бассейна в школе № 30 КСК, реализовать по заявлению жителей масштабную проверку со стороны прокуратуры, МВД, Госинспекции управляющей компании "Надежда", а также проработать вопрос по началу движения специализированного автобуса для детей-инвалидов сообщением  пос.КСК – Черновский дом-интернат, по жалобе жителей пос.Новокручининский выявить неработающие школьные тёплые туалеты и провести проверку законности использования земельных участков.

В числе законодательных инициатив, над которыми депутат активно работал в 2020 году, - поправки в закон края "Об отдельных вопросах реализации Федерального закона "О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции" на территории Забайкальского края". Будучи основным разработчиком законопроекта, Константин Коростелев предложил запретить реализацию алкогольной продукции в объектах общественного питания, расположенных в многоквартирных домах и (или) на прилегающих к ним территориях, имеющих зал обслуживания посетителей общей площадью менее 40 квадратных метров. Также участвовал в подготовке других законодательных инициатив.

Помимо этого, депутатом была оказана разовая адресная помощь по обращениям образовательных и социальных организаций, а также жителей Читы, оказавшихся в трудной жизненной ситуации.

Календарь

  • Январь
  • Февраля
  • Март
  • Апрель
  • Май
  • Июнь
  • Июль
  • Август
  • Сентябрь
  • Октябрь
  • Ноябрь
  • Декабрь
  • `18
  • `19
  • `20
  • `24
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
26
27
28293031 
ответы на вопросы
Законодательное Cобрание в Законодательное собрание в telegram Законодательное собрание в VK Законодательное собрание в Одноклассниках

КАРТА САЙТА