Новое в документах

Парламентская неделя 24 мая

Парламентская неделя с 24 по 28 мая

Парламентская неделя с 24 по 28 мая

Мониторинг краевых законов, не обеспеченных финансированием, подготовка к летней оздоровительной кампании 2021 года, торжественный прием пограничников и благотворительный аукцион в честь Дня предпринимателя - эти темы и события станут главными на этой парламентской неделе.

Во вторник, 25 мая, в преддверии Дня пограничника глава краевого парламента Кон Ен Хва (Юрий Кон) проведет традиционный прием военнослужащих подразделений Пограничного управления ФСБ России по Забайкальскому краю. Начало мероприятия в 11.00 (зал заседаний).

В среду, 26 мая, в 14.10 (каб.611-б) начнется заседание комитета по социальной политике. Здесь в повестку заявлено 2 вопроса, которые коснутся  не обеспеченных финансированием, с одной стороны,  мер социальной поддержки членов семей работников организаций здравоохранения в сельской местности, а с другой - государственных гарантий  Забайкальского края  по  инвестиционным  проектам  в  области народных художественных промыслов. Для доклада по мерам соцподдержки на заседание комитета приглашено руководство Минтруда и соцзащиты края, для доклада о дальнейшей судьбе госгарантий приглашены представители Министерства культуры края.

В четверг, 27 мая, пройдет рабочее заседание комитета по аграрной политике и природопользованию. Здесь депутаты также запланировали обсудить целый ряд приостановленных из-за нефинансирования законов края. Речь пойдет, в частности, о господдержке заготовительной деятельности,  развитии личных подсобных хозяйств в Забайкалье и об оленеводстве. Для ответов на вопросы депутатов приглашены представители Минсельхоза края.

Кроме этого, предметом рассмотрения станет подготовленный группой депутатов законопроект "Об экологическом образовании, просвещении и формировании экологической культуры в Забайкальском крае". Начало заседания в 11.00 (овальный зал).

В этот же день председатель Законодательного Собрания края Кон Ен Хва (Юрий Кон) проведет прием граждан по личным вопросам. Прием состоится на площадке региональной общественной приемной партии "Единая Россия" с 14.00 (ул.Анохина, 67).

В пятницу, 28 мая, состоится комитет по молодежной политике и спорту (10.00, овальный зал). В планах депутатов – заслушать доклад представителя Минобра края "О подготовке к летней оздоровительной кампании 2021 года", обсудить предложенные губернатором поправки в действующий закон "О порядке и условиях присвоения званий "Ветеран труда", "Ветеран труда Забайкальского края",  новые изменения в закон "О физической культуре и спорте в Забайкальском крае",  а также рассмотреть документы, связанные с присвоением забайкальцам почетных профессиональных званий.

В этот же день в 11.00 нанется заседание комитета по экономической политике и предпринимательству (каб. 523-а). Как ожидается, здесь будут рассмотрены 10 не обеспеченных финансами, а потому приостановленных  в текущем году законов края. Речь пойдет, в частности, о господдержке градообразующих организаций промышленности и инвестиционной деятельности, о поддержке традиционных видов хозяйственной деятельности и промыслов коренных малочисленных народов Севера, об обманутых дольщиках, а также об индустриальных (промышленных) парках Забайкалья, о приостановленных нормах закона края "Об отходах производства и потребления" и закона о господдержке редакций периодических печатных изданий. По каждому из вопросов на заседание приглашены представители профильных ведомств исполнительных органов власти.

Вторую половину пятницы  глава парламента Юрий Кон и другие депутаты планируют посвятить мероприятиям, посвященным российскому Дню предпринимателя. Как ожидается, депутаты примут участие в благотворительном аукционе, в рамках которого будут готовить шашлыки, а вырученные с их продажи средства вложат в финансирование одного из туристических проектов краевой столицы.

Календарь

  • Январь
  • Февраля
  • Март
  • Апрель
  • Май
  • Июнь
  • Июль
  • Август
  • Сентябрь
  • Октябрь
  • Ноябрь
  • Декабрь
  • `18
  • `19
  • `20
  • `24
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24
252627282930
31      
ответы на вопросы
Законодательное Cобрание в Законодательное собрание в telegram Законодательное собрание в VK Законодательное собрание в Одноклассниках

КАРТА САЙТА