Новое в документах

Парламентская неделя 15 февраля

Парламентская неделя с 15 по 20 февраля

Парламентская неделя с 15 по 20 февраля

Первая в этом году сессия регионального парламента, обеспечение младших школьников бесплатным горячим питанием, эффективность освоения средств ТФОМС, исполнение краевой госпрограммы «Комплексное развитие сельских территорий», а также согласование вице-премьеров Правительства края и итоги работы регионального УМВД – эти темы станут ключевыми на новой парламентской неделе.

Во вторник, 16 февраля, две контрольные темы намерены обсудить депутаты парламентской фракции «Единая Россия». Так, члены президиума фракции вернутся к теме обеспечения бесплатным горячим питанием учащихся начальных классов. О работе в этом направлении парламентариям, как ожидается, расскажет министр образования и науки Забайкалья Наталья Бянкина. Заседание президиума фракции пройдет в овальном зале (Чайковского,8, 8-й этаж), начало в 14.30.

Здесь же, в овальном зале, но уже в 16.00 часов состоится собрание фракции. Депутаты намерены обсудить вопрос эффективности освоения средств Территориального фонда обязательного медицинского страхования в 2020 году и планы по их использованию в 2021 году. В разговоре на эту тему участие примет директор Территориального фонда обязательного медицинского страхования Сергей Чабан.

В среду, 17 февраля, депутаты Законодательного Собрания края соберутся на первое в этом году пленарное заседание, его начало назначено на 10.00 (зал заседаний).

Напомним, в повестку февральского заседания краевого парламента включено 38 вопросов. Согласно утвержденной повестке, откроет заседание отчет начальника УМВД России по Забайкальскому краю Вячеслава Еговцева, который доложит депутатам об итогах деятельности органов внутренних дел края в 2020 году. Вопросом № 2 станет согласование назначения на должности заместителей председателя Правительства края.

Далее, после ряда кадровых вопросов, состоится "правительственный час" с участием министра сельского хозяйства Забайкалья Дениса Бочкарева. Глава ведомства информирует депутатов об исполнении краевой госпрограммы «Комплексное развитие сельских территорий» и о планах ее дальнейшей реализации в текущем году.

К процедуре второго, окончательного, чтения подготовлено 10 законопроектов. Наиболее резонансные из них – прокурорский законопроект о сокращении времени розничной продажи алкоголя и о наделении органов местного самоуправления полномочием по обращению с бездомными животными.

 В первом чтении, как ожидается, будет рассмотрено 18 проектов законов. Среди них будут обсуждаться дополнительные меры господдержки семей с детьми, новые редакции базовых законопроектов "О государственной социальной помощи в Забайкальском крае" и "Об Уполномоченном по правам человека в Забайкальском крае", пакет законопроектов по противодействию сниффингу (разновидности  токсикомании), а также ряд других законодательных инициатив.

Кроме этого, депутатам предстоит принять решения по проектам постановлений Законодательного Собрания, которые касаются присвоения звания "Почетный гражданин Забайкальского края", изменений в Регламент краевого парламента, а также поддержки обращения астраханских законодателей к Правительству Российской Федерации о создании федерального регистра ветеранов труда.

С полным вариантом повестки и документами предстоящего заседания можно ознакомиться в разделе "Законодательная деятельность" / "Повестки заседаний".

Пресс-подход лидеров парламентских фракций в рамках «Открытой трибуны» состоится, ориентировочно, в 13.15.

Заседание традиционно будет транслироваться в режиме онлайн на официальном сайте Законодательного Собрания. 

 

Календарь

  • Январь
  • Февраля
  • Март
  • Апрель
  • Май
  • Июнь
  • Июль
  • Август
  • Сентябрь
  • Октябрь
  • Ноябрь
  • Декабрь
  • `18
  • `19
  • `20
  • `24
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15
161718192021
22232425262728
ответы на вопросы
Законодательное Cобрание в Законодательное собрание в telegram Законодательное собрание в VK Законодательное собрание в Одноклассниках

КАРТА САЙТА