Новое в документах

Парламентские фракции 15 января

Дмитрий Виноградский: У детей простые и понятные желания

Дмитрий Виноградский: У детей простые и понятные желания

Депутаты продолжают исполнять мечты забайкальских детей - участников Всероссийской акции «Елка желаний». Акция продлится до конца февраля.

Напомним, в предновогодние дни в России стартовала акция «Елка желаний». Поучаствовать в ней может каждый желающий. К акции присоединились активисты Забайкальского регионального отделения партии «Единая Россия», депутаты всех уровней. Около 40 детей из малообеспеченных и многодетных семей, а также ребята с ограниченными по здоровью возможностями и другие дети получили подарки, о которых они писали Деду Морозу в своих письмах. 

Депутат Государственной Думы Николай Говорин подарил читинскому школьнику Владу Мулявину планшет, а глава города Читы, член регионального политсовета партии Евгений Ярилов - борцовскую обувь и трико юному спортсмену из Могойтуйского района Доржи Цыденжапову. Депутат гордумы Эдуард Русин исполнил желание Максима Ракитиина и подарил мальчику спортивный костюм. Его коллега Сергей Корольков вручил Артёму Патеюк форму для занятия спортом. Депутат гордумы Артём Меняйло купил планшет для Владислава Жукова, а Мише Карташову – спортивную одежду для занятия тайским боксом. Депутат Законодательного Собрания Забайкалья Дмитрий Виноградский тоже побыл в роли помощника Деда Мороза и передал читинцу Валентину Новикову коньки.

- Заметил, что дети чаще всего просят у Деда Мороза коньки, лыжи, экипировку, спортивные костюмы. Это простые и понятные желания – для ребят важен здоровый образ жизни. А это значит, что мы развиваемся в правильном направлении. Сегодня я снял с «Елки желаний» письмо одного мальчика, который рассказал, что хорошо себя вел в этом году и попросил в подарок коньки. Я сразу вспомнил свое детство. Когда мне подарили первые хоккейные коньки, для меня это было настоящим событием. Я даже в первую ночь в них спал, - рассказал Дмитрий Валерьевич.

Глава фракции «Единая Россия» в Законодательном Собрании края Алексей Бутыльский  исполнил желание юного волонтера Лизы Луниной, которая одна сшила 100 защитных масок для забайкальского моностационара, и подарил девочке смартфон, а 8-летнему Даниилу Цветкову – роликовые коньки и экипировку, о которых мальчик очень мечтал.

Как рассказал Алексей Бутыльский, в жизни ему доводилось уже пару раз быть настоящим Дедом Морозом. «Работа, кстати, не такая уж и легкая, скажу я вам. Но, в этот раз я столь почетную миссию Деда Мороза выполнил с особым удовольствием», - отметил депутат.

По словам руководителя регионального исполкома партии «Единая Россия» Екатерины Фисун партийцы охотно откликнулись на акцию «Елка желаний». 

- Надо сказать, что в этом году активисты партии «Единая Россия» участвовали не только в акции «Елка желаний». В предновогодние дни они вместе с добровольцами Волонтерского центра наряжали елки в ковид-госпиталях, в праздники - развозили горячие обеды для медиков, поздравляли детей медиков с Новым годом. Всего детям было передано более 1000 подарков. Что касается «Елки желаний», то акция проходит на территории всего региона. Желания у ребят самые разные. Было очень много трогательных писем. Например, один мальчик пожелал, чтобы его мама выздоровела и больше никогда не болела. Он также попросил коньки, чтобы вместе с ней они могли ходить на каток. Желания детей обязательно должны сбываться, - сказала Фисун.   

Акция «Елка желаний» впервые прошла в 2018 году. Тогда было исполнено почти восемь тысяч детских желаний по всей России. В этом году — уже больше десяти тысяч. Акция продлится до конца февраля 2021 года.

Календарь

  • Январь
  • Февраля
  • Март
  • Апрель
  • Май
  • Июнь
  • Июль
  • Август
  • Сентябрь
  • Октябрь
  • Ноябрь
  • Декабрь
  • `17
  • `19
  • `20
  • `24
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314
15
1617
18192021222324
25262728293031
ответы на вопросы
Законодательное Cобрание в Законодательное собрание в telegram Законодательное собрание в VK Законодательное собрание в Одноклассниках

КАРТА САЙТА