Новое в документах

Сенаторы Забайкалья 12 октября

Сенатора Сергея Михайлова наградят медалью «За заслуги перед Забайкальским краем»

Сенатора Сергея Михайлова наградят медалью «За заслуги перед Забайкальским краем»

Решение о награждении региональной медалью члена Совета Федерации Сергея Михайлова было принято на очередном заседании Законодательного Собрания края.

К награждению медалью Сергей Петрович был представлен главой регионального парламента Игорем Лихановым за заслуги в профессиональной, общественной деятельности, способствующей социально-экономическому и культурному развитию края, высокие достижения в труде, высокий профессионализм.

Как отмечается в наградных документах, Сергей Михайлов взаимодействует с представителями федеральных министерств по решению социально-экономических и значимых для Забайкальского края проблем. В частности, сенатор осуществляет контроль исполнения поручений по вопросу реконструкции Забайкальского краевого драматического театра, взаимодействие с Министерством транспорта Российской Федерации по вопросам реконструкции моста через реку Ингода и путепровода через железную дорогу в пгт Дарасун Карымского района. По данному вопросу были проведены рабочие встречи с руководством Федерального дорожного агенства, первым заместителем Министра транспорта Российской Федерации И.С.Алафиновым совместно с представителями Забайкальского края.

По результатам рабочих встреч было принято решение выделить Забайкальскому краю 205 млн. рублей в 2019 году и 395 млн. рублей в 2020 году.

В числе заслуг Сергея Михайлова также указывается  работа по сбору средств на восстановление в селе Калинино (бывшее Монастырское) старинной церкви Успения Пресвятой Богородицы. Кроме того, сенатор активно решает вопросы с Министерством культуры Российской Федерации по включению в федеральный бюджет финансирования ремонтно-реставрационных работ на объектах культурного наследия – «Здание гостиного двора» (г. Нерчинск, пл. Борцов революции), «Ансамбль Цугольского дацана» (Могойтуйский район, с. Цугол), «Дом Шиллинга, 1908 г.» в г. Чите. Член Совета Федерации ведет работу по увековечиванию памяти более 220 забайкальцев, погибших в боях под Сталинградом и захороненных в братской могиле у хутора Логовский вблизи Волгограда. «Сергей Петрович тесно и плодотворно взаимодействует с руководителем Российского военно-исторического общества и с организациями Забайкальского края, работа которых направлена на военно-патриотическое воспитание молодежи», - отмечается в наградных документах.

Наша справка: Сергей Петрович Михайлов родился 22 мая 1965 года в городе Нерчинск Читинской области. В 1990 году окончил Читинский государственный педагогический институт им. Чернышевского по специальности «Учитель истории и основ законодательства»; в 2002 году – Дальневосточную Академию государственной службы по специальности «Государственное и муниципальное управление».

Трудовую деятельность С.П. Михайлов начинал токарем на заводе «Нерчинскптицемаш». После службы в армии и окончания института семь лет преподавал историю и основы законодательства в Нерчинском совхоз-техникуме. С 1997 по 2008 годы возглавлял Нерчинский аграрный техникум.

Сергей Михайлов избирался депутатом Нерчинского районного совета двух созывов (2000 – 2008 гг.), Законодательного Собрания Забайкальского края первого созыва (2008 – 2013 гг.). В региональном парламенте второго созыва с сентября 2013 года возглавлял комитет по аграрной политике и потребительскому рынку Законодательного Собрания (на профессиональной постоянной основе), в октябре этого же года был избран первым заместителем Председателя Законодательного Собрания Забайкальского края (на профессиональной постоянной основе), возглавлял фракцию «Единой России».

В Законодательное Собрание третьего созыва в сентябре 2018 года Сергей Михайлов прошел по Нерчинскому одномандатному избирательному округу № 20. На первой же сессии, 27 сентября 2018 года, депутаты делегировали Сергея Михайлова  на пост сенатора, где он сменил Степана Жирякова. 

С.П. Михайлов - почетный работник среднего профессионального образования Российской Федерации, заслуженный работник образования Читинской области, награжден медалью Законодательного Собрания Забайкальского края «Знак Почета», Почетной грамотой Главы Администрации (Губернатора) Читинской области.

Календарь

  • Январь
  • Февраля
  • Март
  • Апрель
  • Май
  • Июнь
  • Июль
  • Август
  • Сентябрь
  • Октябрь
  • Ноябрь
  • Декабрь
  • `17
  • `18
  • `19
  • `24
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12
131415161718
19202122232425
262728293031 
ответы на вопросы
Законодательное Cобрание в Законодательное собрание в telegram Законодательное собрание в VK Законодательное собрание в Одноклассниках

КАРТА САЙТА