Новое в документах

Парламентская неделя 25 сентября

Парламентская неделя с 28 cентября по 2 октября

Парламентская неделя с 28 cентября по 2 октября

На предстоящей рабочей неделе депутатов краевого парламента ждет День забайкальской магистрали, а также целый ряд контрольных вопросов. Ситуация на рынке ГСМ и в первичном звене здравоохранения, эффективность использования грантов "Агростартап" и перспективы системы поддержки фермеров и сельхозкооперации – таковы главные темы будущей недели.

 

В понедельник, 28 сентября, с 15.00 в Законодательном Собрании пройдет ежегодный День Забайкальской железной дороги. Формат мероприятия, кроме часового совместного заседания депутатов и руководителей ряда структурных подразделений магистрали, предполагает посещение ( с 16.00 до 17.30) Инженерного центра, который выполняет роль образовательного комплекса и предназначен для организации непрерывного развития работников Забжд. Пресс-подход по итогам совместного заседания и обмена мнениями запланирован на 16.00.

Во вторник, 29 сентября, рабочее заседание проведут депутаты комитета по государственной политике и местному самоуправлению. В повестке – 13 вопросов, в том числе шесть законопроектов первого чтения – новая редакция закона "Об Уполномоченном по правам человека в Забайкальском крае", внесенная в парламент и.о. губернатора края Андреем Кефером, поправки в закон об административных правонарушениях, предложенные депутатами Читинской городской Думы и прокуратурой края, изменения в статью 14 Устава Забайкальского края, внесенные от имени  губернатора региона, а также поправки в закон "Об отдельных вопросах организации и осуществления общественного контроля в Забайкальском крае" и др. Помимо законопроектов, членам комитета предстоит рассмотреть изменения в действующие реестр должностей государственной гражданской службы края и регламент Законодательного Собрания края, принять решения, связанные с корректировкой персонального состава Собрания представителей Агинского Бурятского округа и профильных комитетов краевого парламента. Заседание комитета начнется в 11.00 (овальный зал).

В среду, 30 сентября, на свои рабочие заседания соберутся депутаты сразу двух парламентских комитетов. В 10.00 – с контрольного вопроса "О ситуации, сложившейся в Забайкальском крае на рынке ГСМ" – начнет работу комитет по экономической политике и предпринимательству. В качестве основного докладчика на комитет приглашен председатель Ассоциации независимых АЗС Забайкальского края Павел Сорокин. Далее о необходимости корректировки регионального закона, оговаривающего порядок осуществления контроля за деятельностью частных перевозчиков, депутатам доложат представители Министерства строительства, дорожного хозяйства и транспорта края. На суд членов комитета будет вынесен также депутатский законопроект, цель которого - сократить количество торговых точек, реализующих алкогольную продукцию в жилых домах и на прилегающих к ним территориях. Место проведения заседания – овальный зал. Полный вариант повестки здесь.

Еще один комитет - по социальной политике - начнет работу также с контрольной темы. Речь пойдет о развертывании на территории края сети фельдшерско-акушерских пунктов, ремонте и обеспечении кадрами и  медтехникой первичного звена здравоохранения. Подробный доклад на эту тему депутатам представит руководство Минздрава края. В числе законопроектов комитет обсудит предложения Минсоцзащиты края о распространении мер социальной поддержки на сотрудников органов принудительного исполнения РФ и лиц, принимавших участие в боевых действиях на территории Республики Дагестан в период с августа по сентябрь 1999 года. Начало заседания комитета – 14.10 (овальный зал). Полный вариант повестки здесь.

В четверг, 1 октября, в 11.00. на рабочее заседание соберутся депутаты комитета по аграрной политике и природопользованию. В качестве контроля им предстоит обсудить тему эффективности использования грантов "Агростартап" и перспективы системы поддержки в крае фермеров и сельхозкоперации. Также в повестку заявлены поправки в законы "Об особо охраняемых природных территориях в Забайкальском крае",  "О реализации на территории Забайкальского края отдельных положений Лесного кодекса Российской Федерации", "О порядке предоставления в пользование участков недр местного значения". Необходимость изменений будут аргументировать специалисты Минприроды края.

В пятницу, 2 октября, Совет парламента – на основе предложений профильных комитетов – сформирует проект повестки предстоящей сессии Законодательного Собрания.  Напомним, пленарное заседание назначено на 7 октября.

С документами, внесенными на рассмотрение, можно ознакомиться на сайте Законодательного Собрания (раздел "Документы").

Календарь

  • Январь
  • Февраля
  • Март
  • Апрель
  • Май
  • Июнь
  • Июль
  • Август
  • Сентябрь
  • Октябрь
  • Ноябрь
  • Декабрь
  • `17
  • `18
  • `19
  • `24
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324
25
2627
282930    
ответы на вопросы
Законодательное Cобрание в Законодательное собрание в telegram Законодательное собрание в VK Законодательное собрание в Одноклассниках

КАРТА САЙТА