Новое в документах

Сенаторы Забайкалья 26 марта

С.Михайлов отчитался перед краевым парламентом о своей деятельности в Совфеде

С.Михайлов отчитался перед краевым парламентом о своей деятельности в Совфеде

26 марта сенатор выступил перед депутатами Законодательного Собрания края с докладом о своей работе в период с марта 2019 по март 2020 года.

Член комитета Совета Федерации Федерального Собрания РФ по науке, образованию и культуре Сергей Михайлов, в частности, сообщил, что в отчетный период он принял участие в 21 заседании, где были рассмотрены и приняты 540 федеральных законов. Кроме того, участвовал в выездных и расширенных заседаниях комитета, рабочих группах, правительственных комиссиях, парламентских слушаниях, форумах, круглых столах, совещаниях, заседаниях консультативных органов при СФ.

«Считаю важным доложить, что в рамках парламентского контроля комитет проводит мониторинг оказания содействия субъектам РФ в решении задачи по созданию к 2021 году надлежащих условий для обучения и пребывания детей в государственных и муниципальных образовательных организациях», - отметил парламентарий. Он добавил, что на площадке комитета рассмотрен вопрос о распределении субсидий на благоустройство зданий государственных и муниципальных общеобразовательных организаций в целях соблюдения требований воздушно-теплового режима, водоснабжения и канализации в субъектах РФ на 2020 и 2021 годы.

«Из федерального бюджета на софинансирование ремонта образовательных учреждений субъектам РФ выделено 12 миллиардов рублей. При этом, Забайкальскому краю для решения поставленных вопросов выделено 610,5 миллионов рублей. Министерством образования Забайкальского края уже определены 233 образовательных учреждения, в которых необходимо выполнить капитальный ремонт систем водоснабжения и отопления», - уточнил Михайлов.

Сенатор также обратил внимание депутатов на работу комитета в части дополнительной поддержки педагогов. По его словам, в комитет регулярно поступают обращения педагогического сообщества по вопросу низкой оплаты труда и отсутствия единой системы регулировки зарплаты. В связи с этим, комитет подготовил и направил соответствующее обращение в адрес Правительства РФ.

«Продолжаю мониторинг реализации мероприятий, отраженных в Постановлении Совета Федерации «О государственной поддержке социально-экономического развития Забайкальского края». Некоторые пункты постановления до сих пор не выполнены. В связи с этим, документ находится на контроле верхней палаты», - отметил сенатор, добавив, что дополнительно вопрос рассматривался на совещании в региональном Правительстве.

Кроме того, Сергей Михайлов сообщил, что за отчетный период в рамках работы на территории Забайкальского края посетил Чернышевский, Сретенский, Нерчинский, Балейский, Оловяннинский, Борзинский, Шилкинский районы. Совместно с депутатами краевого парламента и при участии глав и депутатов муниципальных образований, представителей культуры, образования, спорта сенатор провел рабочие совещания по вопросам реализации проектов и программ, действующих на территории региона. В частности, совещания касались вопросов реализации программы «Формирование комфортной городской среды» и «Комплексное развитие сельских территорий», в рамках которых Забайкальский край может получить дополнительные средства на решение социальных проблем села. Общий объем финансирования программы на 2020-2025 годы составляет около 2,3 трлн рублей, в том числе, за счёт федерального бюджета - 1 трлн рублей. 

«В этой связи обращаюсь к комитету по аграрной политике и природопользованию Законодательного Собрания края. Коллеги, необходимо усилить взаимодействие и более активно проводить разъяснительную работу с главами муниципальных образований, депутатским корпусом органов местного самоуправления по условиям и правилам участия в данной программе», - акцентировал сенатор внимание коллег.

По итогам выступления депутаты Заксобрания Забайкалья приняли к сведению информацию сенатора о деятельности в Совете Федерации в 2019-2020 годах. Полный текст выступления будет размещен на официальном сайте Законодательного Собрания Забайкальского края.

 

  

 


 

Календарь

  • Январь
  • Февраля
  • Март
  • Апрель
  • Май
  • Июнь
  • Июль
  • Август
  • Сентябрь
  • Октябрь
  • Ноябрь
  • Декабрь
  • `17
  • `18
  • `19
  • `24
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425
26
272829
3031     
ответы на вопросы
Законодательное Cобрание в Законодательное собрание в telegram Законодательное собрание в VK Законодательное собрание в Одноклассниках

КАРТА САЙТА