Новое в документах

Парламент 11 февраля

Февральское заседание парламента откроет отчет главы УМВД края

Февральское заседание парламента откроет отчет главы УМВД края

Совет краевого парламента сформировал повестку пленарного заседания Законодательного Собрания, назначенного на 19 февраля. Предварительно в нее включено 15 вопросов.

Как ожидается, первое в этом году заседание краевого парламента начнется с 40-минутного отчета начальника Управления МВД России по Забайкальскому краю Александра Щеглова. Доклад, который будет озвучен депутатам, коснется итогов деятельности органов внутренних дел края по охране общественного порядка и обеспечению безопасности, защите прав и законных интересов граждан от преступных посягательств. Речь пойдет также о мерах, предпринятых ведомством в 2019 году для обеспечения общественного доверия и поддержки граждан. В завершение отчета глава краевого УМВД традиционно ответит на вопросы депутатов.

В числе законопроектов второго чтения для рассмотрения заявлены проекты законов края "О льготных тарифах на тепловую энергию (мощность) на территории Забайкальского края", "О внесении изменения в статью 81 Закона Забайкальского края "Об оплате труда некоторых категорий работников органов государственной власти и государственных органов Забайкальского края", а также поправки в закон "О мерах социальной поддержки отдельных категорий граждан в Забайкальском крае".

Для рассмотрения в первом чтении профильные комитеты включили пока лишь 9 законопроектов. В их числе – поправки в законы "О градостроительной деятельности в Забайкальском крае", "О стратегическом планировании в Забайкальском крае",   "О защите прав граждан, инвестировавших денежные средства в строительство многоквартирных домов или приобретение жилых помещений на территории Забайкальского края". Кроме этого, в повестку дня для рассмотрения в первом чтении заявлены проекты законов "О признании утратившим силу пункта 11 части 1 статьи 3 Закона Забайкальского края "О промышленной политике в Забайкальском крае", "О внесении изменения в статью 13 Закона Забайкальского края "О приватизации государственного имущества Забайкальского края",  "О внесении изменения в статью 3 Закона Забайкальского края "Об отходах производства и потребления".

По инициативе комитета по социальной политике депутатам предстоит обсудить внесенный прокуратурой края  проект закона "О квотировании рабочих мест для осужденных к исправительным работам",  а также рассмотреть поправки в закон "О приемной семье для граждан пожилого возраста и инвалидов в Забайкальском крае" и "О порядке ведения органами местного самоуправления учета граждан в качестве нуждающихся в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма".

Кроме этого, в повестку предстоящего заседания включены 2 проекта постановлений Законодательного Собрания. В одном из них речь идет о поддержке законодательной инициативы Государственного Собрания (Ил Тумэн) Республики Саха (Якутия) по внесению в Государственную Думу РФ проекта федерального закона "Об эпическом наследии народов Российской Федерации", во втором – о поддержке ставропольских законодателей, которые  предлагают Госдуме принять поправки в  Федеральный закон "Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака" и в связи с этим внести коррективы в "Кодекс РФ об административных правонарушениях".

Со всеми документами можно ознакомиться в разделе "Документы".

На заседании Совета Законодательного Собрания, которое состоится 14 февраля в 11.30, проект повестки пленарного заседания будет существенно расширен.

Календарь

  • Январь
  • Февраля
  • Март
  • Апрель
  • Май
  • Июнь
  • Июль
  • Август
  • Сентябрь
  • Октябрь
  • Ноябрь
  • Декабрь
  • `17
  • `18
  • `19
  • `24
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10
11
1213141516
17181920212223
242526272829 
ответы на вопросы
Законодательное Cобрание в Законодательное собрание в telegram Законодательное собрание в VK Законодательное собрание в Одноклассниках

КАРТА САЙТА