Новое в документах

Депутат на округе 06 февраля

И.Лиханов: Ежегодные отчеты позволяют объективно демонстрировать результаты

И.Лиханов: Ежегодные отчеты позволяют объективно демонстрировать результаты

Почетным жителем Агинского Бурятского округа стала Валентина Чернинова, на протяжении 15 лет курировавшая социальную сферу Дульдургинского района. Высокая награда была вручена 5 февраля на итоговом окружном совещании.

 В приветственной речи, адресованной участникам итогового совещания, глава Законодательного Собрания отметил, что ежегодные отчеты органов государственной власти – одна из наиболее эффективных форм взаимодействия с населением.

- Такая форма работы позволяет объективно продемонстрировать достигнутые результаты, проанализировать имеющиеся проблемы и предложить пути их решения. В Агинском Бурятском округе итоговые отчёты проходят на протяжении более чем двух десятков лет, и мы всегда с большим удовлетворением отмечаем, что подготовка отчётов носит открытый характер при непосредственном участии местных жителей, - подчеркнул глава парламента.

По его оценке, Агинский Бурятский округ сегодня является одним из наиболее привлекательных в регионе мест для работы, отдыха и воспитания детей, где жителям предоставляется немало возможностей для самореализации и раскрытия творческого потенциала.

- В округе сформированы высокие стандарты и благоприятные условия для жизни, включая достаточный уровень социального обеспечения, образования и медицинского обслуживания, безопасности, а также развитую социальную инфраструктуру, - констатировал Игорь Лиханов.

Он также отметил растущий потенциал округа в развитии фермерских хозяйств и бережное отношение земляков к национальной культуре, языку, своей истории. Всё это, по словам спикера, нашло своё отражение в Стратегии социально-экономического развития Забайкальского края на период до 2030 года.

- Наряду с развитием приграничных территорий, развитием моногородов Забайкальского края есть раздел – «Развитие Агинского Бурятского округа», где стратегическая цель – повышение качества жизни населения в результате совершенствования услуг в сфере образования, национальной культуры и спорта, развития животноводства, основанных на традиционном быте и укладе жизни населения Агинского Бурятского округа. Сегодня это главная задача для органов местного самоуправления, и мы видим, что на её решение направлены значительные ресурсы, - сказал Игорь Лиханов.

Со своей стороны, он пообещал, что Законодательное Собрание края будет и впредь уделять большое внимание вопросам развития округа и совместно с Собранием его представителей "держать руку на пульсе экономической и социальной ситуации в округе".

В финальной части совещания глава парламента выполнил приятную миссию – вручил заслуженную награду – знак "Почетного жителя Агинского Бурятского округа" Валентине Черниновой, которая на протяжении 15 лет курировала социальный блок в администрации Дульдургинского района, а сейчас ведет кадровую работу в Дульдургинском центре социального обслуживания населения "Наран". Как отмечалось в наградных документах, Валентина Цыдендамбаевна – руководитель с активной жизненной позицией и, по отзывам коллег,  своей дальновидностью, целеустремленнос тью и безмерной ответственностью за судьбу земляков, она снискала их доверие, глубокое уважение и признание.

Одну из высших региональных наград - медаль «За заслуги перед Забайкальским краем» - Игорь Лиханов вручил Чингизу Сультимову, ламе Агинского дацана.

Почетными грамотами Законодательного Собрания края в этот день также были отмечены ведущий специалист управления по финансам администрации Могойтуйского района Ларентина Доржиева и механик ООО "Жилсервис" Базар Жапов, а заведующей Гунэйским детским садом "Улаалзай" Ирине Раднаевой и ведущему специалисту по работе с кадрами и архиву пос.Дульдурга Ирине Николаенко Игорь Лиханов вручил Благодарственные письма краевого парламента.

В работе итогового совещания приняла участие большая группа депутатов Законодательного Собрания края (см.фото).

С более подробной информацией о работе итогового совещания АБО можно ознакомиться на сайте округа.

Фото предоставлены пресс-службой администрации АБО.

Календарь

  • Январь
  • Февраля
  • Март
  • Апрель
  • Май
  • Июнь
  • Июль
  • Август
  • Сентябрь
  • Октябрь
  • Ноябрь
  • Декабрь
  • `17
  • `18
  • `19
  • `24
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
345
6
789
10111213141516
17181920212223
242526272829 
ответы на вопросы
Законодательное Cобрание в Законодательное собрание в telegram Законодательное собрание в VK Законодательное собрание в Одноклассниках

КАРТА САЙТА