Новое в документах

Депутатские мнения 22 ноября

Мама, оставайся всегда с нами рядом!

24 ноября в России отмечается День матери. В канун этого светлого праздника депутаты регионального парламента рассказали, за что они благодарны своим мамам.

  

Марина Непомнящая:

 - Моя мама - Зинаида Николаевна Чан-Фун-Шин. Нас девять детей в семье – пять братьев и четыре сестры. У мамы сейчас 19 внуков и 7 правнуков. Когда мы собираемся всей семьей, за стол нас садится 44 человека. Я благодарна своей маме за такую большую, дружную семью. Мы, ее дети, очень дружны между собой, никогда не ссорились, помогаем друг другу. Наши дети, мамины внуки, тоже дружат между собой.

Мамина доброта, порядочность, честность, огромное чувство собственного достоинства сформировали из нас личностей, за которых ей не приходится краснеть. Мы выросли порядочными людьми, все получили образование и своим детям, маминым внукам, даем или уже дали высшее образование.

Я благодарна своей маме за то, что с детства она научила меня шить, вязать, стряпать, следить за домом, садить огород. У нас крепкие, дружные семьи. За это мы благодарим свою маму. Ее пример хорошей жены, самоотверженной матери, прекрасной хозяйки помогает нам  и вдохновляет.

 

Евгений Кузнецов:

 

- Нет такой цены, которой можно было бы отблагодарить мать за свое  рождение. Нас у нее, Марии Павловны, было 11 детей, трое умерли в войну, в послевоенное время, осталось 8 – пять братьев и три сестры. Мама до войны на текстильном производстве работала, а потом дети пошли…

Я бесконечно благодарен ей за то, что нас вырастила, воспитала, дала путевку в жизнь. С малых лет она взрастила во мне стремление к труду и учебе, уважение к людям и нетерпимость к несправедливости.

 

 

Ксения Терехова:

 

- В первую очередь, я благодарна своей маме - Марии Георгиевне Просянниковой - за жизнь, которую она мне подарила. За воспитание, заботу, терпение, за её любовь ко мне, за тепло и доброту её души, за всё то, что она в меня вложила.

Я благодарна своей маме за то, что она всегда помогает мне добрым советом, за то, что умеет утешать и поддерживать в трудные минуты, находя нужные, правильные слова. Еще огромное спасибо ей за то, что научила меня быть доброй и отзывчивой.

Моя мама - это мой самый дорогой и близкий человек. В ней столько трудолюбия, милосердия, ласки, сострадания и заботы. Я счастлива быть её  дочерью, и больше всего в жизни хочу видеть её здоровой, радостной и счастливой!

 

 

Владимир Иванов:

 

- Маме безмерно благодарен, прежде всего, за подаренную жизнь. Зинаида Сафроновна начинала свой трудовой путь дояркой, потом работала на стройке штукатуром-маляром, а с 1966 года и до пенсии трудилась на железной дороге. В семье нас было трое детей – я и младшие брат с сестрой. Родители постоянно были заняты работой, но при этом во время контроль с их стороны был всегда. Учились мы хорошо, мама за нас, как мне казалось, сильно не переживала, знала, что мы сами с этими вопросами разберемся.

Мама всю свою жизнь трудилась, трудилась и трудилась. Сначала с нами, потом с нашими детьми, потом за парализованным отцом, Геннадием Георгиевичем, 10 лет ухаживала. Родители 51 год вместе прожили и умерли почти в один день. Мама скончалась в день похорон отца, даже не успев его похоронить.

В памяти мама осталась  маленькой и худенькой… «Живчиком» была, по большому счету. Добрая, никогда ни на что не жаловалась. Хорошим была человеком.

 

 

Аркадий Айвазян:

 

- Маме я благодарен за то, что она такая у меня есть. Она самая лучшая, ее никем не заменить. Все эти годы она была рядом, напутствовала нас, переживала за неудачи, разделяла радость побед. Я обязан ей всем, чего добился. Мама всегда была и остается рядом. Все хорошее, что вкладывала в нас, она теперь старается передать внукам. Спасибо ей за то, что она есть.

В этот замечательный день желаю ей здоровья – это самое главное. А все остальное сделаем мы, дети. Мама, оставайся всегда с нами рядом!

 

Календарь

  • Январь
  • Февраля
  • Март
  • Апрель
  • Май
  • Июнь
  • Июль
  • Август
  • Сентябрь
  • Октябрь
  • Ноябрь
  • Декабрь
  • `16
  • `17
  • `18
  • `24
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021
22
2324
252627282930 
ответы на вопросы
Законодательное Cобрание в Законодательное собрание в telegram Законодательное собрание в VK Законодательное собрание в Одноклассниках

КАРТА САЙТА