Новое в документах

Председатель Законодательного Собрания 24 июня

Игорь Лиханов – суворовцам: «Преподаватели заложили в  вас самые лучшие качества»

Игорь Лиханов – суворовцам: «Преподаватели заложили в вас самые лучшие качества»

38 курсантов Читинского суворовского училища МВД России сегодня получили аттестаты и нагрудные знаки об окончании. Торжества по этому случаю прошли на мемориальном комплексе боевой и трудовой славы забайкальцев. Во взрослую жизнь выпускников училища лично напутствовал глава регионального парламента Игорь Лиханов.

 

В этом году Читинское суворовское училище  отметило свой 10-летний юбилей. Созданное в 2009 году на базе бывшей Читинской специальной средней школы милиции, за эти годы оно выпустило из своих стен более 280 курсантов. Многие из них сегодня с честью трудятся в рядах органов внутренних дел страны.

Среди участников сегодняшнего торжества не только нынешние выпускники училища, но и те курсанты, которым еще только предстоит пройти  школу мужества. Радость события с теперь уже бывшими подопечными разделил офицерский и рядовой состав коллектива училища, родные и близкие курсантов. 

Поздравляя выпускников с окончанием, Игорь Лиханов подчеркнул, что читинское суворовское военное училище МВД России остается одним из лучших в стране, а это всегда является предметом особой гордости для забайкальцев. Он напомнил, что 10 июня в Санкт-Петербурге читинские суворовцы заняли первое место на пятом Всероссийском военно-спортивном сборе «Наследники Победы». «Это большое достижение, которое говорит о самых высоких стандартах обучения и воспитания в нашем суворовском училище», - отметил спикер.

- Училище славится удивительным духом учебного братства, преемственностью поколений и искренней любовью к Родине. Преподаватели заложили в вас самые лучшие качества. Благодаря их неустанной заботе вы получили не только достойное обучение, но и высокое физическое, нравственное и духовное воспитание, - сказал Игорь Лиханов, обращаясь к выпускникам.

От имени депутатского корпуса он пожелал ребятам крепкого здоровья, успехов в будущей профессиональной деятельности на благо Отчизны, новых творческих свершений, осуществления самых смелых планов.

Именной Благодарностью спикера за прилежную учебу, высокие спортивные достижения, активное участие в жизни училища и города Игорь Лиханов наградил курсантов Илью Топычканова, Антона Лелекова, Никиту Ланского, Артема Калмыкова. За многолетний добросовестный труд Почетной грамотой и Благодарственным письмом Законодательного Собрания награждены преподаватель цикла специальных дисциплин и физической культуры Андрей Колычев и преподаватель цикла гуманитарных и специальных дисциплин Оксана Паздникова.

За 10 лет в жизни училища сложились свои традиции. Среди них - торжественное вручение нагрудных знаков об окончании училища, проникновенные песни в исполнении сводного хора  училища, трогательное преклонение колена в церемонии прощания со знаменем заведения, возложение цветов к вечному огню. Ну а чуть позже, когда все необходимые ритуалы и почести позади, серьезность и невозмутимость на лицах ребят сменяют неподдельная радость, в небо летят монеты и фуражки, а площадь наполняется счастливыми объятиями и неподдельным юношеским восторгом.   

Справка: Училище было создано в 2009 году на базе бывшей Читинской специальной средней школы милиции МВД России и входит в  систему Министерства внутренних дел страны. Подобных суворовских училищ системы МВД в России насчитывается всего шесть. Читинское среди них - единственное в дальневосточной части страны.

В суворовском училище на трех курсах обучаются более 100 курсантов. За право быть курсантом ребята проходят серьезный отбор, прежде всего, по медицинским показаниям, психологической устойчивости, тестированию на употребление наркотиков. Большинство из них уже на этом этапе целенаправленно готовятся к поступлению в ведомственные высшие учебные заведения страны.

 

 

 

 

Календарь

  • Январь
  • Февраля
  • Март
  • Апрель
  • Май
  • Июнь
  • Июль
  • Август
  • Сентябрь
  • Октябрь
  • Ноябрь
  • Декабрь
  • `16
  • `17
  • `18
  • `24
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24
252627282930
ответы на вопросы
Законодательное Cобрание в Законодательное собрание в telegram Законодательное собрание в VK Законодательное собрание в Одноклассниках

КАРТА САЙТА