Новое в документах

Награды 01 апреля

"Предприниматель 2018": 3 высших и 19 специальных номинаций

Генераторы успешных проектов, авторы удачных стартапов, крупные инвесторы и сильные манифесторы в пятый раз получили награды на главном региональном бизнес-конкурсе  «Предприниматель года». У истоков конкурса стоял депутат Законодательного Собрания, советник председателя забайкальской "ОПОРЫ" Юрий Кон.

Предпринимателей чествовали в концертном зале «Дома офицеров» на протяжении 3 часов. Три высших и девятнадцать специальных номинаций организовали для людей, которые смогли принести региону наибольшую социальную, экономическую и финансовую пользу.

Главные организаторы мероприятия – представители регионального отделения общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «ОПОРА России». Конкурс, у истокого которого стоял советник председателя забайкальской "ОПОРЫ", депутат краевого парламента Юрий Кон, нацелен на мотивацию людей в бизнес-среде. Мероприятие традиционно поддерживает и глава Забайкалья.

Заявки на участие подали более сотни человек – среди них как начинающие, так и состоявшиеся создатели собственного дела из Читы и районов края. В торжественной обстановке лучшим вручают ценные призы и статуэтки.

«Ежедневно предлагая тысячи товаров услуг, предприниматели покрывали потребности тех людей, у которых они возникают. Далеко не каждый может стать предпринимателем, организовать какую-то идею, зарядить людей, которые идут с тобой рядом и разделяют с тобой удачи и неудачи. У нас есть новая номинация – впервые сегодня будет отмечено лучшее муниципальное образование, которое создаёт самый благоприятный климат для развития мелкого и среднего предпринимательства», сказал председатель совета забайкальского регионального отделения организации малого и среднего предпринимательства «ОПОРА России» Владимир Забелин.

Выразить признание предпринимателям захотели представители власти. Первый вице-премьер правительства Забайкальского края Евгений Орачевский заявил о «революционных изменениях», которые произойдут благодаря вхождению субъекта в состав Дальневосточного федерального округа, поскольку туда направляется 7,2% финансовых средств по государственным программам.

А другой документ – план социального развития центров экономического роста – уже позволил Забайкалью получить положительное решение о выделении краю 9,5 миллиардов рублей на строительство социальных и инфраструктурных проектов. «Президент России своим майским указом поставил амбициозные задачи. К концу 2024 года мы должны достичь  цифры 30% вклада от данного сектора в развитие экономики. У нас в Забайкальском крае 89 тысяч человек заняты. Стоит задача поднять цифру до 115 тысяч человек», – отметил Евгений Орачевский.

Он также добавил, что в ближайшие годы ожидаются значительные вливания денежных средств в экономику края, что скажется на секторе малого и среднего бизнеса. Кроме того, врио губернатора Забайкальского края Александр Осипов принял решение выделить 450 миллионов рублей конкретным предпринимателям, которые ведут социально важные проекты. Тогда они смогут работать в ускоренном темпе и приносить больше пользы региональной экономике.

Такого же мнения придерживается и один из самых известных игроков забайкальского рынка Юрий Бажин, который по итогам конкурса был признан победителем в номинации "Педприниматель года". Владелец сети супермаркетов «Забайкальский Привоз» начал бизнес ещё в 90-е, а на сегодняшний день является авторитетом в торговой сфере.

«Предприниматель без развития – не предприниматель. Он должен расти, повышать качество своей работы, улучшать сервис. Мы получили одобрение на открытие ТОРа, будем развивать производство продуктов питания, нацелены продавать продукцию не только в Забайкальском крае, но и в Китае.

Он также добавил, что  с приходом новой команды, нового губернатора связывает надежды на улучшение экономического климата, уровня жизни забайкальцев.

Но признания заслуживают не только акулы бизнеса, но и те, кто делает первые шаги. Например, Юлия Шадурская открыла собственный тренинговый центр всего год назад, но уже успела обрасти благодарными клиентами.

Юлия Шадурская, победитель в специальной номинации «Открытие года-2018». Идея для бизнеса пришла, когда я посетила мастер-класс Ирины Хакамады, она мне очень откликается. Я поняла, что надо что-то придумать. Руководящая должность – это о чём? О том, что когда-то закончится срок, и нужно уйти. Я не стала дожидаться, когда закончится срок, ушла сама. Создала то, чем занимаюсь от души. Всегда делала то, что люблю. Если работала юристом в минздраве, у нас была лучшая юрслужба. Если работала в инспекции труда, мы входили в десятку лучших инспекций России. Когда привык делать всё с душой, давая людям больше, чем от тебя требуют, то ты обречен на успех.

Организаторами мероприятия выступили региональное отделение общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства "ОПОРА РОССИИ" в партнерстве с Корпорацией развития Забайкальского края и порталом 75.RU, совместно с генеральным спонсором мероприятия - Банком "Финансовая корпорация Открытие".

Спонсоры конкурса: ПАО "Сбербанк" , ПАО "Промсвязьбанк", ПАО Банк "ВТБ" , рекламное агентство "ДА-Медиа", портал "Гуранка.ru", рекламная группа "Кенгуру".

ИТОГИ КОНКУРСА "ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ 2018"

Высшие номинации

Инвестор года

Арсений Черников, генеральный директор компании «Забайкальский агрохолдинг»

Бизнес-леди

Людмила Михайлова, руководитель семейного развлекательного центра «Динозаврия»

Бизнесмен года

Юрий Бажин, владелец сети супермаркетов «Забайкальский Привоз»
 
Специальные номинации

Оптово-розничная торговля

Елена Рыжанкова, сеть салонов керамической плитки «Pole-керамика»

Александр Арефьев, «Мастерская хлеба»

Строительство и производство

Марина Полиновская, «Добрый пекарь»

Крестьянско-фермерское хозяйство

Юрий Посёлкин, «Крестьянское (фермерское) хозяйство»

Бьюти-индустрия, здоровье, фитнес и спорт

Дарима Дондокова, сеть парикмахерских-салонов красоты «Фигаро»

Виктор Жуков, спортивно-оздоровительный комплекс «Русская усадьба»

Леонид Гафаров, фитнес-клуб «Ривьера Голд»

Развлечение

Юрий Дедюхин, кафе «Нимфа»

Туризм, гостиницы, отели

Ирина Дерес, ООО «Маджестик-Тур»

Сергей Ворожейкин, база отдыха «Надежда»

Заправочные станции, автомойки, сервисы

Игорь Сергеев, автокомплекс Auto_All

Юридические услуги, охранные агентства, агентства недвижимости

Екатерина Шаферова, ООО «Бюро защиты заемщика»

Продвижение, реклама, event-индустрия

Асия Терёшина, рекламно-производственная компания «Эпицентр»

Артём Петрин и Дмитрий Ларичев, event-агентство «Кухня»

Социальное предпринимательство, образование

Олеся Метельская, детская школа программирования «Кодология»

Наталья Карелина, детский центр «Иван-да-Марья»

Микробизнес

Ирина Раменская, швейное производство «Толстовыч»

Благотворитель года

Олег Бянкин, ООО «Благоустройство+»

Открытие года

Юлия Шадурская, «Тренинговый центр Юлии Шадурской»

Знак качества

Дмитрий Бажул, крафт-бар «Burger Heroes»

Молодой предприниматель

Александр Подковыркин, переработка рыбной продукции «Забайкальский РПК»

Лучший муниципальный бизнес

Алексей Шмакотин, сеть контрактных запчастей «Автоимперия»

Народное признание

Екатерина Михайлова, магазин молодёжной одежды «VRUBELSHOP»

Сергей Гальченко, глава муниципального образования "Балейский район"

Лучшее муниципальное образование, где созданы благоприятные условия для бизнеса

Администрация городского округа «Город Чита»

Администрация городского округа «Город Краснокаменск»

Администрация городского округа «Шилкинский район».

 

Текст - Наталья Аршинская, источник - портал 75.ru

Фото Евгения Епанчинцева и Агаты Карасевой
 

Календарь

  • Январь
  • Февраля
  • Март
  • Апрель
  • Май
  • Июнь
  • Июль
  • Август
  • Сентябрь
  • Октябрь
  • Ноябрь
  • Декабрь
  • `16
  • `17
  • `18
  • `24
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
ответы на вопросы
Законодательное Cобрание в Законодательное собрание в telegram Законодательное собрание в VK Законодательное собрание в Одноклассниках

КАРТА САЙТА