Новое в документах

Депутат на округе 28 декабря

Посланники Деда Мороза спешат в районы

По доброй традиции, в канун новогодних праздников депутаты Законодательного Собрания  спешат поздравить ребятню на своих избирательных округах. Кто работает посланником Деда Мороза не первый год? И чем радовали юных забайкальцев в преддверии самого любимого праздника детства?

Депутат по Петровскому избирательному округу Алексей Кужиков

Уже четвертый год  радует детвору Петровск-Забайкальского района депутат Алексей Кужиков. Его избирательный округ достаточно сложный в географическом плане – населенные пункты отдалены друг от друга, поэтому свое новогоднее «турне» депутат начинает в 20-х числах декабря. В этом году Алексей Александрович собрал около двух тысяч сладких подарков и практически все они дошли до адресатов.  Сладости уже получили воспитанники школы-интерната для слепых и слабовидящих детей в Петровск-Забайкальске, коррекционной школы в Хохотуе,  социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних в Малете и церковно- приходской школы в Новопавловке. Лично Алексей Кужиков вручил подарки детям сел Закульта, Бада, Шиля, Зурун и Харауз. Сегодня гонцы депутата отправятся в села Катангар и Орсук, а до Нового года они побывают  во всех  15 поселениях района.

 Депутат по Шилкинскому избирательному округу Алексей Бутыльский

Собственное оружие появилось у учеников Галкинской школы Шилкинского района. Естественно, это не боевой автомат, а макет автомата Калашникова.

Вице-спикер краевого парламента Алексей Бутыльский в торжественной обстановке вручил учащимся школы учебно-тренировочную модель автомата Калашникова. По словам депутата, она понадобится ребятам для практики по сбору и разбору оружия на уроках ОБЖ. Выбор подарка был продиктован еще и тем, что военно-патриотическое воспитание в Галкинской школе ведётся на высоком уровне, а начальная военная подготовка организована в рамках внеурочной деятельности.

Депутат по Акшинскому избирательному округу Анатолий Вершинин

На своем  избирательном округе Анатолий Сергеевич - частый гость. Накануне новогодних каникул заместитель председателя комитета по аграрной политике и природопользованию посетил школы и детсады Акшинского и Кыринского районов с приятной миссией. «Теплые» подарки в зимние морозы - сертификаты на приобретение электрических плит – депутат вручил коллективам детских садов села Тохтор, Усть-Иля, Могойтуй, Любовь и Верхний Ульхун, а также общеобразовательной школы села Курулга Акшинского района.

Депутаты Законодательного Собрания Иван Нагель и Сергей Гурулев

Семь тонн лимонада для празднования новогодних утренников по поручению депутатов были доставлены в детские сады  и школы Чернышевского и Сретенского районов. В преддверии новогодних праздников помощники депутатов побывали в подшефных детских домах Чернышевска, Кокуя, а также Сретенского района, воспитанники которых получили сладкие подарки. Социально-реабилитационный центр «Березка», кроме гостинцев, получил деньги на проведение новогодних представлений для ребят, а школа-интернат в селе Ботовское Сретенского района - необходимые спальные принадлежности.

Кроме того, с приятной миссией парламентарии намерены посетить школы-интернаты в селах Размахнино, Богомягково, Усть-Теленгуй, Номоконово Шилкинского района, в селах Единение и Ононск Оловяннинского района, также школу-интернат в селе Бальзино Дульдургинского района. Здесь в качестве презентов Деды Морозы Иван Нагель и Сергей Гурулев будут вручать учреждениям телевизоры.

Депутат по Титовскому избирательному округу Юрий Кон

Традиционно под Новый год сладкие гостинцы детям из многодетных и неполных семей, а также пенсионерам вручают помощники Юрия Кона, вице-спикера краевого парламента, председателя комитета по экономической политике и предпринимательству. «В этом году 100 подарков мы отвезем для ребятишкам из 1-го микрорайона, еще пятьдесят – для детей, проживающих в районе Заингоды и улицы Промышленной», - рассказал Юрий Михайлович. Такое же количество сладких подарков будет доставлено мальчишкам и девчонкам Железнодорожного района Читы. Сегодня-завтра Юрий Кон планирует поздравить  семьи своих избирателей лично.

***

Вниманию помощников депутатов! Если ваш народный избранник также практикует на поприще Деда Мороза, не сочтите за труд сообщить об этом в пресс-службу Законодательного Собрания Собрания по электронной почте zaksobr@yandex.ru или по телефону 35-29-92.

Календарь

  • Январь
  • Февраля
  • Март
  • Апрель
  • Май
  • Июнь
  • Июль
  • Август
  • Сентябрь
  • Октябрь
  • Ноябрь
  • Декабрь
  • `15
  • `16
  • `17
  • `24
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627
28
2930
31      
ответы на вопросы
Законодательное Cобрание в Законодательное собрание в telegram Законодательное собрание в VK Законодательное собрание в Одноклассниках

КАРТА САЙТА