Новое в документах

Парламентская неделя 14 декабря

Парламентская неделя с 17 по 21 декабря

Предстоящая парламентская неделя сулит жителям края прежде всего новые законодательные решения. В числе самых важных финансовых документов финального заседания года, назначенного на 19 декабря, бюджет края на 2019-й и плановый период 2020-2021 годов (второе чтение) и поправки в бюджет уходящего года.

В понедельник, 17 декабря, в рамках плановой парламентской сессии в Законодательном Собрании пройдет «День Забайкальской железной дороги». Для обновленного депутатского корпуса нынешняя встреча с руководством магистрали будет первой, сама же традиция общения парламентариев с крупными налогоплательщиками существует давно; она позволяет законодателям не только быть в курсе отраслевых событий и перемен, но и способствует продуктивному сотрудничеству сторон.

Во второй половине дня в фойе зала заседаний (8 этаж на Чайковского,8) железнодорожники представят выставочную экспозицию, посвященную деятельности ОАО «РЖД» на территории Забайкальского края.

Совещание начнется в 15.00, в его работе примут участие начальник дороги Александр Скачков, ректор ЗабИИЖТ Евгений Ярилов, генеральный директор АО «Забайкальская пригородная  пассажирская компания» Евгений Силантьев, директор Забайкальского филиала негосударственного пенсионного фонда «Благосостояние» Олег Андреев, а также представители молодежного Совета магистрали. После ответов на вопросы депутатов  запланирован пресс-подход, в рамках которого начальник Забайкальской железной дороги Александр Скачков и глава краевого парламента Игорь Лиханов ответят на вопросы журналистов (начало ориентировочно в 16.40).

Во вторник, 18 декабря, рабочее заседание проведет президиум фракции «Единая Россия». Депутаты посвятят заседание перспективам развития сети санаторно-курортных учреждений, работающих на территории края. Как ожидается, информацию об этом представит заместитель председателя Правительства края по социальным вопросам Аягма Ванчикова. Начало президиума в 9.15 (овальный зал).

В среду, 19 декабря, в 9.00. представители «Единой России» соберутся уже на собрание фракции, где речь пойдет о проблемах в предоставлении медицинской помощи на территории пяти районов – Борзинского, Красночикойского, Петровск-Забайкальского, Могойтуйского и Хилокского. О необходимости обсудить состояние дел с медпомощью в населенных пунктах этих районов заявили депутаты от «Единой России», представляющие интересы своих земляков (Георгий Циношкин, Андрей Егоров, Алексей Кужиков, Чингис Бальжинимаев). Обсуждение состоится с участием министра здравоохранения края Сергеем Давыдовым (овальный зал).

Пленарное заседание Законодательного Собрания начнет свою работу в 11.00 (зал заседаний). Решением Совета парламента от 14 декабря в повестку дня профильные комитеты заявили 36 вопросов. В числе самых важных финансовых документов  - бюджет края на 2019-й и плановый период 2020-2021 годов (второе чтение) и поправки в бюджет уходящего года.

Особенностью заседания станет участие в нем представителей непарламентских партий. О своем желании выступить перед действующим депутатским корпусом заявила на этот раз лишь одна партия – «Российский объединенный трудовой фронт», от имени которой свою речь на заседании представит секретарь регионального отделения партии Александр Бухвалов. Его выступление запланировано в финальной части заседания.

С полным вариантом повестки дня и проектами законов можно ознакомиться здесь. Как и прежде, с заседания краевого парламента будет вестись он-лайн трансляция.

Вниманию журналистов! О времени проведения пресс-подхода «Открытая трибуна» с участием лидеров парламентских фракций будет сообщено дополнительно.

 

Календарь

  • Январь
  • Февраля
  • Март
  • Апрель
  • Май
  • Июнь
  • Июль
  • Август
  • Сентябрь
  • Октябрь
  • Ноябрь
  • Декабрь
  • `15
  • `16
  • `17
  • `24
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213
14
1516
17181920212223
24252627282930
31      
ответы на вопросы
Законодательное Cобрание в Законодательное собрание в telegram Законодательное собрание в VK Законодательное собрание в Одноклассниках

КАРТА САЙТА