Новое в документах

Парламент 11 декабря

Цырен Цыренов в третий раз избран председателем Собрания АБО

Цырен Цыренов в третий раз избран председателем Собрания АБО

Первое организационное заседание Собрания представителей Агинского Бурятского округа  третьего созыва прошло в пос. Агинское 7 декабря. Заместитель главы краевого парламента, председатель комитета по социальной политике Цырен Цыренов избран главой Собрания представителей на третий срок.

Всего в повестке значилось 13 вопросов. До избрания председателя заседание по традиции вел старейший член Собрания, депутат краевого парламента Даши Дугаров. Он поздравил новый созыв с началом работы, а также рассказал об истории образования Собрания представителей и некоторых итогах работы прошедших лет.

-  За время своего существования Собранием представителей было проведено более 40 пленарных заседаний, практиковались выездные заседания в сельские поселения округа. Было принято почти 300 решений по самым разным вопросам, подготовлено и внесено 11 проектов законов Забайкальского края, 7 проектов постановлений Законодательного собрания. Среди них закон о символах Агинского Бурятского округа, о наградах, в части установления звания «Почетный гражданин Агинского Бурятского округа», а также медали «За родительскую доблесть», - отметил Даши Дугаров.

Участие в заседании принял первый заместитель председателя Законодательного Собрания Дмитрий Тюрюханов.  В  приветственном слове он подчеркнул, что само время доказало, что решение о создании Собрания представителей было дальновидным – консультативный орган оказал большое влияние на формирование законодательной базы Агинского округа и Забайкальского края в целом.

- В течение 10 лет вами проведена большая работа по формированию законодательной и нормотворческой базы. Сегодня от трех районов Агинского округа в Законодательном Собрании работает 7 депутатов – это очень мощная поддержка. И я уверен, это неслучайно, это результат сохранения и приумножения традиций парламентаризма в округе. Хочу сказать, что двери Заксобрания всегда открыты для членов вновь избранного Собрания представителей. Вы можете принимать участие в работе всех комитетов, мы рады сотрудничеству, - подчеркнул первый вице-спикер.

Путем открытого голосования на первом заседании был избран председатель Собрания представителей Агинского Бурятского округа – им в третий раз стал депутат краевого парламента Цырен Цыренов. Его заместителем избран депутат Законодательного Собрания Даши Дугаров.

Также новый созыв утвердил структуру и состав  трех постоянных комиссий, были избраны их председатели. Так, комиссию по экономическим вопросам возглавил Бэликто Юмов; комиссией по вопросам регионального значения и местного самоуправления будет руководить Батор Доржиев, по социальным и культурным вопросам – Александр Будаев.

В ходе работы новый состав представителей рассмотрел поправки к проекту закона о наградах, согласно которым почетным жителям Агинского Бурятского округа вместо единовременного денежного награждения  в размере 3450 рублей предложено выплачивать ежемесячную сумму – 1500 рублей за счет средств, предусмотренных в смете расходов Законодательного Собрания края. Дополнительная потребность в финансировании, при условии принятия поправки, на 2019 год составит 45000 рублей. Кроме того, был определен план работы на первое полугодие 2019 года.

По итогам работы прошлого созыва Собрания представителей АБО «за многолетний, добросовестный труд и активную гражданскую позицию» Благодарственными письмами Законодательного Собрания Забайкальского края были награждены Бато-Цырен Абидуев и Татьяна Иванова. Благодарностью главы Законодательного Собрания отмечены Баир Ирдынеев, Виктор Смолин и Чингис Бальжинимаев.

Первое заседание Собрания представителей Агинского Бурятского округа третьего созыва. Декабрь 2018 года

Календарь

  • Январь
  • Февраля
  • Март
  • Апрель
  • Май
  • Июнь
  • Июль
  • Август
  • Сентябрь
  • Октябрь
  • Ноябрь
  • Декабрь
  • `15
  • `16
  • `17
  • `24
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10
11
1213141516
17181920212223
24252627282930
31      
ответы на вопросы
Законодательное Cобрание в Законодательное собрание в telegram Законодательное собрание в VK Законодательное собрание в Одноклассниках

КАРТА САЙТА