Новое в документах

Новости Забайкалья 27 октября

С.Меняйло: Работать 25 часов в сутки, своими глазами все увидеть и своими ногами все пройти

С.Меняйло: Работать 25 часов в сутки, своими глазами все увидеть и своими ногами все пройти

27 октября полномочный представитель Президента в Сибирском федеральном округе Сергей Меняйло официально представил Александра Осипова в качестве врио главы Забайкальского края. На первой встрече с новым главой региона присутствовали депутаты Законодательного Собрания, члены Правительства Забайкальского края, руководители федеральных структур и государственных органов.

Обращаясь к участникам встречи, Сергей Меняйло отметил большой опыт работы Александра Осипова «практически во всех отраслях экономики». Последнее место работы - заместитель министра развития Дальнего Востока. По мнению полпреда, первыми направлениями в работе в качестве губернатора Забайкалья должны стать "вхождение в отопительный сезон, задержки по зарплатам, формирование бюджета", а также "место и роль Забайкалья в 12 национальных программах и самое главное - оправдать доверие, которое оказал президент". "Забайкальский край - непростой регион, - подчеркнул при этом Меняйло.  

Сам Осипов в ответном слове назвал край "особым". "Регион с особыми возможностями, своими особыми вызовами, особыми людьми - терпеливыми, открытыми и трудолюбивыми", - охарактеризовал Забайкалье врио губернатора. Своими главными задачами он считает необходимость "разобраться с проблемами края, полностью ознакомиться с состоянием дел на местах, найти решения, чтобы вывести край на траекторию устойчивого развития, улучшить качество и условия жизни людей". По словам Осипова, при встрече с Президентом РФ он обратился к нему за поддержкой в решении первоочередных задач. "В том числе поднял вопрос о необходимости плана социального обустройства Забайкальского края, наполнения регионального бюджета деньгами, решения вопроса о стоимости топлива" - сообщил врио.  "Мы получили положительное решение Президента, но для воплощения этих задач в жизнь нужна наша работа. От министра до рядового, все в крае должны работать на получение общего результата", - сказал Александр Осипов.

Говоря о Правительстве края, он отметил необходимость наладить качественную работу с федеральным центром,  профессиональное взаимодействие с профильными министерствами и ведомствами, качественно подготовить документы для участия в национальных проектах.  

- Очень многое зависит от депутатов всех уровней, партий, общественно активных граждан, - сказал врио губернатора. Всех, кто работает на государственных и муниципальных должностях, он призвал руководствоваться прежде всего интересами людей и интересами дела. "Для нас сегодня важны единодушие и объединение. Конфликты, пессимизм крайне разрушительны сейчас для Забайкалья и его людей", - подчеркнул Осипов.

Наталья Жданова, принимавшая участие во встрече, поблагодарила всех - не только присутствующих - за совместную работу и отметила, что в "исторически объективных и сложных условиях жизни Забайкальского края" были достигнуты "определенные результаты".

Завершая церемонию представления, Сергей Меняйло пожелал новому главе региона "работать 25 часов в сутки, своими глазами все увидеть и своими ногами все пройти".

Далее полпред Президента и врио губернатора ответили на вопросы журналистов.

Во второй половине дня под руководством Сергея Меняйло в Чите пройдет серия рабочих совещаний - о ходе работы по устранению паводка и обеспечению компенсационных выплат пострадавшим, о реорганизации деятельности пункта пропуска «Забайкальск» и перспективах создания свободной таможенной зоны, а также совещание с участием руководителей территориальных органов федеральных органов исполнительной власти.

Календарь

  • Январь
  • Февраля
  • Март
  • Апрель
  • Май
  • Июнь
  • Июль
  • Август
  • Сентябрь
  • Октябрь
  • Ноябрь
  • Декабрь
  • `15
  • `16
  • `17
  • `24
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
2223242526
27
28
293031    
ответы на вопросы
Законодательное Cобрание в Законодательное собрание в telegram Законодательное собрание в VK Законодательное собрание в Одноклассниках

КАРТА САЙТА