Новое в документах

Парламент 02 июля

Собрание представителей Агинского Бурятского округа подвело итоги пятилетнего созыва

Собрание представителей Агинского Бурятского округа подвело итоги пятилетнего созыва

В работе Собрания представителей, заседание которого состоялось в пос.Агинское 29 июня, принял участие заместитель председателя Правительства Забайкальского края - руководитель Администрации Агинского Бурятского округа Бато Доржиев.

В повестке дня значилось 4 вопроса. Об итогах деятельности Собрания представителей округа за 2013-2018 годы проинформировал его председатель, депутат Законодательного Собрания края Цырен Цыренов.

Он, в частности, напомнил, что консультативно-совещательный орган был образован Законодательным Собранием Забайкальского края 2 созыва в ноябре 2013 года. Собрание представителей обеспечивает формирование предложений по защите законных интересов народов, проживающих на территории округа, их прав на сохранение самобытности, культуры, языка, обычаев и традиций. В состав Собрания входит 15 человек.

По словам Цыренова, одним из приоритетных направлений деятельности Собрания представителей было рассмотрение вопросов о сохранении и дальнейшем развитии бурятского языка. Повышенное внимание члены Собрания уделяли также состоянию природных ресурсов, национального парка «Алханай», деятельности государственных и муниципальных заказников. Для всестороннего обсуждения вопросов состояния и перспектив развития  агропромышленного комплекса округа Собрание представителей провело 2 выездных заседания в сельских поселениях «Цокто-Хангил» и «Хойто-Ага» с посещением предприятий социально-культурного назначения, ТОСов. В целях эффективности взаимодействия Собрания представителей, советов муниципальных районов с советами сельских поселений показана работа трех комиссий. За 5 лет проведено 22 заседания, принято 140 решений.

С докладом о деятельности отделения Пенсионного фонда Российской Федерации по Забайкальскому краю на территории Агинского Бурятского округа выступила управляющая отделением пенсионного фонда РФ по Забайкальскому краю Галина Михайленко. Она отметила, что в современных условиях приоритетным является использование электронных ресурсов для получения госуслуг. В целом по Агинскому Бурятскому округу в электронном виде принято 74% заявлений о назначении, доставке пенсий. Это очень высокий показатель, подчеркнула Михайленко. По итогам ее доклада Собрание представителей рекомендовало органам исполнительной власти, осуществляющим представление мер социальной поддержки в сфере социальной защиты, образования, здравоохранения, культуры, жилищной политики ускорить работу по наполнению Единой государственной информационной системы социального обеспечения сведениями о получателях мер социальной защиты (поддержки) в соответствии с планом-графиком загрузки указанных сведений в ЕГИССО. Стопроцентную загрузку сведений необходимо обеспечить уже в июле текущего года.

О состоянии преступности на территории округа за 1 полугодие 2018 года и основных задачах по профилактике правонарушений за предстоящий период Собрание представителей проинформировал начальник межмуниципального отдела МВД России «Агинский» Сокто Эрдынеев. По его оценке, 2018 год в целом характеризуется стабильной обстановкой. Несмотря на это, Собрание представителей предложило обратить внимание на такие направления деятельности полиции, как профилактика подростковой преступности, профилактика пьянства и алкоголизма, повышение эффективности работы по раскрытию имущественных преступлений, в частности, краж скота, хищений и мошенничеств, совершаемых с использованием сети Интернет и банковских карт.

Еще одной рассмотренной темой стали итоги деятельности совета муниципального района «Могойтуйский район» за 2017 год, о которых Собранию представителей доложил председатель комиссии по социальным и культурным вопросам Александр Будаев.

Календарь

  • Январь
  • Февраля
  • Март
  • Апрель
  • Май
  • Июнь
  • Июль
  • Август
  • Сентябрь
  • Октябрь
  • Ноябрь
  • Декабрь
  • `15
  • `16
  • `17
  • `24
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2
345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     
ответы на вопросы
Законодательное Cобрание в Законодательное собрание в telegram Законодательное собрание в VK Законодательное собрание в Одноклассниках

КАРТА САЙТА