Новое в документах

Парламентская неделя 28 мая

Парламентская неделя с 28 мая по 1 июня

Парламентская неделя с 28 мая по 1 июня

Поправки в бюджет края на повышение зарплат работникам бюджетной сферы, контроль  за исполнением наказов депутатов  при принятии главного финансового документа региона, переход на «Меркурий» и заседание молодых парламентариев – эти и другие вопросы станут главными на новой парламентской неделе.

Начнется парламентская неделя с заседания комитета по бюджетной и налоговой политике, которое пройдет сегодня, 28 мая, в 11.00. Депутаты рассмотрят внесенные главой региона Натальей Ждановой изменения в главный финансовый документ края. Вторыми в этом году поправками предлагается увеличить доходы и расходы бюджета края на 1,7 млрд. рублей.  Порядка миллиарда из них будут направлены на повышение оплаты труда работников бюджетной сферы в связи с увеличением минимального размера оплаты труда с 1 мая 2018 года и на выплату с 1 января этого года районных коэффициентов к заработной плате и процентных надбавок.

Вторым вопросом депутаты намерены узнать, как исполняются их рекомендации, которые вошли в итоговое постановление Законодательного Собрания при рассмотрении бюджета Забайкальского края на 2018 год и плановый период 2019 и 2020 годов. В документе, в частности, говорится о необходимости выделения дополнительных ассигнований на погашение кредиторской задолженности, обеспечение лекарствами отдельных категорий детей, оказание паллиативной помощи, финансирование аграрного сектора, организацию отдыха и оздоровления детей, укрепление материально-технической базы санаториев и курортов Забайкальского края, субсидирование местных перевозок по маршруту Чита-Чара-Чита. Депутаты рекомендовали также оказывать помощь муниципалитетам по целому ряду направлений, рассмотреть возможность строительства ФАПов в 2019 году, продолжать работу по привлечению федеральных денег и проводить взвешенную долговую политику. Заседание пройдет в овальном зале, на 8-м этаже.

В этот же день, в 12.00, на рабочее заседание соберутся члены Совета регионального парламента. Депутатам предстоит сформировать повестку очередной сессии Законодательного собрания, пленарное заседание которой пройдет 6 июня. Кроме того, парламентарии утвердят порядок и сроки проведения публичных слушаний по проекту закона "Об исполнении бюджета Забайкальского края за 2017 год". Совет пройдет в овальном зале, на 8-м этаже.

29 мая пройдут заседания сразу двух комитетов. В 10.00 часов соберутся депутаты комитета по развитию производительных сил, инфраструктуры и инновациям. В повестке заявлено три  вопроса, два из них – законопроекты первого чтения, внесенные губернатором края. Они,  в частности, предлагают расширить круг «обманутых дольщиков», имеющих право на получение жилого помещения из регионального жилищного фонда, и приводят в соответствие с федеральным законодательством вопросы организации транспортного обслуживания населения на маршрутах пригородного и межмуниципального сообщения. Заседание пройдет в кабинете 611-а на 6-м этаже (Чайковского,8). 

А депутаты комитета по аграрной политике и потребительскому рынку в этот день совместно с омбудсменом по защите прав предпринимателей проведут выездное заседание в Борзинском районе.  Главной темой заседания  станет вопрос перехода к электронной ветеринарной сертификации с применением федеральной государственной информационной системы в области ветеринарии "Меркурий". Участие  в обсуждении этой актуальной темы примут представители исполнительных органов государственной власти края и подведомственных организаций, органов местного самоуправления, крестьянско-фермерских и личных подсобных хозяйств, а также предприниматели Забайкалья.

30 мая, в среду, центральным событием регионального парламента станет заседание Молодежного парламента, на котором начинающие политики подведут итоги своей работы. Совещание пройдет в зале заседаний на 8-м этаже, начало в 11.00.

 

Календарь

  • Январь
  • Февраля
  • Март
  • Апрель
  • Май
  • Июнь
  • Июль
  • Август
  • Сентябрь
  • Октябрь
  • Ноябрь
  • Декабрь
  • `15
  • `16
  • `17
  • `24
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28
293031   
ответы на вопросы
Законодательное Cобрание в Законодательное собрание в telegram Законодательное собрание в VK Законодательное собрание в Одноклассниках

КАРТА САЙТА