Новое в документах

Выборы 17 октября

Степан Жиряков: «Избиратели высказались в пользу «Единой России»

Степан Жиряков: «Избиратели высказались в пользу «Единой России»

Председатель Законодательного Собрания, секретарь регионального Политсовета «Единой России» Степан Жиряков, комментируя итоги выборов, подчеркнул, что «Единая Россия» в очередной раз на муниципальном уровне в Забайкальском крае получила большинство.

«Мы всегда подчеркиваем, что работа в муниципалитетах имеет ключевое значение для забайкальских единоросов, на этом уровне власть напрямую взаимодействует с людьми и решает их проблемы. Поэтому в последние три года работа Забайкальского регионального отделения «Единой России» была сконцентрирована вокруг деятельности муниципалитетов. Наша партия в очередной раз на муниципальном уровне в Забайкальском крае получила большинство. Кто в прошлое воскресенье пришел на избирательные участки, ясно высказали позицию в пользу «Единой России» и её курса», - считает Степан Жиряков.

Это, по мнению руководителя забайкальских единороссов, говорит о том, что люди видят положительную динамику развития своих районов после прошлогодней думской и президентской кампании этого года. «У партии есть надежная разветвленная региональная сеть и достаточно серьезная электоральная основа, не подверженная коррозии из-за критики оппозиции, идеологически зрелая сердцевина, которая не отзывается на попытки манипуляций со стороны политических оппонентов», - подчеркнул Степан Жиряков. 

Он отметил, что, несмотря на общий успех, «Единая Россия» не закрывает глаза на то, что в ряде случаев победы ей добиться не удалось

В двух из шести муниципальных районов, где прошли выборы главы, кандидаты от «Единой России» в лице действующих глав не смогли обойти своих конкурентов. В частности, не избран действующий глава Тунгиро-Олекминского района Олег Селезнев. Причем, разрыв между ним и победившим кандидатом Абумуслимом Загировым составил всего 15 голосов. «Кстати, если говорить о мифе про фальсификацию выборов и вбросы – всего 16 голосов проиграл действующий глава. Какая тут может быть фальсификация? Это и есть показатель -  никакого административного ресурса не было, фальсификации тоже. То есть мы честно проигрываем и честно выигрываем», - подчеркнул Степан Жиряков.

«В Могочинском районе, естественно, огорчило нас то, что наш представитель Александр Уфимцев проиграл депутату районного Совета Дмитрию Плюхину. Ситуация получилась такой, что противники Плюхина «растащили» между собой голоса, получив 58% на троих, - продолжает глава регионального парламента. - Как бы там ни было, мы с уважением относимся к выбору могочинцев. Мы понимаем, что ситуация там, видимо, была достаточно непростая. Однако сразу хотим сказать, что интересы могочинцев для нас выше всяких политических предпочтений, поэтому мы открыты для вновь избранного главы района и во фракции Законодательного Собрания, и в региональном отделении партии «Единая Россия» для решения всех насущных вопросов. Мы рассчитываем на то, что Дмитрий Плюхин – человек здравомыслящий».

По словам Степана Жирякова, такие результаты повлекут за собой соответствующие выводы, в том числе и в отношении тех людей, кто занимался подбором кандидатов по партийной линии. «И в дальнейшем будем самое серьезное внимание уделять вопросам выдвижения кандидатов, в первую очередь, в отношении глав районов и сел, это ключевое звено»,- отметил он.

«Как бы там ни было, я с большим удовольствием на примере Забайкальского края могу подтвердить правоту Председателя нашей партии, премьер-министра Российской Федерации Дмитрия Медведева о том, что миф о снижении популярности и авторитета «Единой России» развеял и наш забайкальский избиратель.  Как свидетельствуют данные избиркома, большинство из наиболее значимых плебисцитов прошедшего у нас в крае Единого дня голосования выиграли единороссы. В то же время, как заявил Дмитрий Медведев, «выборы прошли для нашей партии неплохо, но успокаиваться рано», -подчеркнул Степан Жиряков.

Справка: 14 октября жители края голосовали в 25 районах Забайкалья, где прошли более 50 выборных кампании, в том числе выборы шести глав муниципальных районов, 353-х депутатов Советов городских округов и муниципальных районов, 19 глав городских и сельских поселений, а также выборы 60-ти депутатов советов городских и сельских поселений. Итого, около 460 мандатов.

Календарь

  • Январь
  • Февраля
  • Март
  • Апрель
  • Май
  • Июнь
  • Июль
  • Август
  • Сентябрь
  • Октябрь
  • Ноябрь
  • Декабрь
  • `09
  • `10
  • `11
  • `24
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
1516
17
18192021
22232425262728
293031    
ответы на вопросы
Законодательное Cобрание в Законодательное собрание в telegram Законодательное собрание в VK Законодательное собрание в Одноклассниках

КАРТА САЙТА