Новое в документах

Выборы 07 мая

14 действующих депутатов примут участие во внутрипартийном голосовании

Почти треть депутатов нынешнего состава регионального парламента намерены заявить о себе на внутрипартийном предварительном голосовании «Единой России» для последующего выдвижения в кандидаты на выборах в Заксобрание третьего созыва.  

Напомним, выдвижение участников предварительного голосования началось 2 апреля и продолжится до 8 мая. В числе первых участников процедуры зарегистрировались действующие депутаты Законодательного Собрания края – спикер Игорь Лиханов и его первый заместитель Сергей Михайлов.  Глава парламента примет участие в процедуре предварительного голосования по Октябрьскому одномандатному избирательному округу № 1 г.Читы, Сергей Михайлов зарегистрирован участником предварительного голосования по региональной группе №20, а также по Нерчинскому одномандатному избирательному округу № 20.  

Следом ряды парламентариев – участников предварительного голосования пополнили Алексей Саклаков, Сокто Мажиев и Алексей Кужиков. Глава комитета по государственной политике, заместитель руководителя  парламентской фракции партии Сокто Мажиев  зарегистрирован по региональной группе № 15 и одномандатному избирательному округу № 14 «Могойтуйский».   Заместитель председателя  комитета по социальной политике, председатель  регионального Совета сторонников  партии «Единая Россия» Алексей Саклаков будет участвовать в процедуре по одномандатному избирательному округу № 15 «Оловяннинский».  Алексей Кужиков – представитель парламентского комитета  по бюджетной и налоговой политике,  директор угольного разреза «Тигнинский» зарегистрирован по одномандатному избирательному  округу № 8 «Петровский».

Позже список новых участников пополнили еще несколько действующих депутатов Законодательного Собрания. Это первый заместитель директора ЗАО «Забайкальская инвестиционная компания» Иван Нагель. Он примет участие в предварительном голосовании по Одномандатному избирательному округу № 25 «Чернышевский». Председатель комитета  по аграрной политике и потребительскому рынку Элина Акулова  пройдет процедуру предварительного голосования по одномандатному избирательному округу № 24 «Приаргунский» и территориальной группе № 24, депутат Даши Дугаров - по одномандатному избирательному округу №  12 «Акшинский» и  территориальной группе № 12.

Профессор  кафедры экономики и управления Читинского института (филиала) Байкальского государственного университета экономики и права, экс-депутат  Виктор Дибирдеев примет участие в процедуре по одномандатному избирательному округу № 11 «Читинский» и территориальной группе № 11. Действующий депутат регионального парламента, декан факультета строительства и экологии Забайкальского государственного университета  Юрий Кон пройдет процедуру предварительного голосования по одномандатному избирательному округу №4 «Титовский».

Из числа действующих парламентариев участниками предварительного голосования также стали командир отряда и аварийно-спасательного формирования при транспортировке ядерных материалов и радиоактивных веществ ПАО «Приаргунское производственное горно-химическое объединение» Игорь Мудрак (он примет участие в процедуре по одномандатному избирательному округу № 22 «Краснокаменский» и территориальной группе № 22.), генеральный директор АО «Альтес» Карина Канунникова (зарегистрирована участником процедуры предварительного голосования по одномандатному избирательному округу № 2 «Центральный» и территориальной группе № 2), заместитель генерального директора ПАО «ППГХО» Иван Киселев (примет участие в ПГ по одномандатному избирательному округу № 22 «Краснокаменский» и территориальной группе № 22), депутат комитета по развитию производительных сил, инфраструктуры и инновациям Александр Филонич (пройдет процедуру по одномандатному избирательному округу № 5 «Железнодорожный» и территориальной группе), директор ООО «МиллениумТрансСтрой» Анатолий Романов  примет участие в голосовании по одномандатному избирательному округу №1 7 «Карымский»  и территориальной группе № 1.

Кроме того, в процедуре предварительного голосования зарегистрирован член Совета Федерации Федерального Собрания РФ от Законодательного собрания края  Степан Жиряков, который примет участие в голосовании по территориальной группе №14.

За право стать кандидатами в депутаты регионального парламента нового созыва заявили и члены Молодежного парламента при Законодательном Собрании:  Чингис Бальжинимаев - заместитель директора по работе с ЖД ООО «Могойтуйская межрайбаза» (он пройдет процедуру предварительного голосования по одномандатному избирательному округу №14 «Могойтуйский» и территориальной группе №14) и председатель  Молодежного парламента,  старший преподаватель Забайкальского государственного  университета Екатерина Фисун, которая примет  участие в предварительном голосовании по территориальной группе № 24.

О желании участвовать в процедуре заявили и сотрудники аппарата регионального парламента -  заместитель начальника организационного отдела Сергей Караев и советник Председателя Законодательного собрания Роман Амплеев. Оба примут участие в процедуре по одномандатному избирательному округу № 2 «Центральный» и территориальной группе № 2.

Как сообщает пресс-служба регионального отделения «Единой России», забайкальцы продолжают подавать документы на участие в процедуре предварительного голосования. По данным на 4 мая,  в Забайкальский региональный оргкомитет  поступило около 80 заявлений от жителей края. Среди них, к примеру, заместитель генерального директора ОАО «РУС»,  журналист, общественный деятель, краевед, кандидат исторических наук Александр Баринов, председатель Федерации профсоюзов Забайкалья  Зоя Прохорова,  директор читинского кинотеатра «Удокан», депутат читинской городской Думы Александр Сапожников, глава муниципального района «Балейский район» Сергей Гальченко, ректор Забайкальского государственного университета Сергей Иванов и многие другие.  Президиум Генерального совета «Единой России» по просьбе региональных отделений партии принял решение о продлении срока подачи документов для выдвижения участников предварительного голосования. Теперь сделать это можно до 15 мая.

 

Для справки: В 2018 году в стране пройдет 77 избирательных кампаний в 49 субъектах РФ. В 21 регионе – выборы высших должностных лиц, в 16 – кампании по избранию депутатов Законодательных Собраний, в 12 – кампании по избранию депутатов административных центров, в 7 – выборы глав административных центров, а также 16 кампаний по выборам в органы местного самоуправления. Единый день предварительного голосования «Единой России» пройдет 3 июня.

 

Календарь

  • Январь
  • Февраля
  • Март
  • Апрель
  • Май
  • Июнь
  • Июль
  • Август
  • Сентябрь
  • Октябрь
  • Ноябрь
  • Декабрь
  • `15
  • `16
  • `17
  • `24
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
7
8910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   
ответы на вопросы
Законодательное Cобрание в Законодательное собрание в telegram Законодательное собрание в VK Законодательное собрание в Одноклассниках

КАРТА САЙТА