Новое в документах

Парламентская неделя 13 октября

Парламентская неделя с 16 по 22 октября

Парламентская неделя с 16 по 22 октября

Изменение межбюджетных отношений, прожиточный минимум-2018 и исполнение Правительством края депутатских рекомендаций по бюджету текущего года станут главными темами для обсуждения в краевом парламенте на следующей неделе.

Начнется рабочая неделя законодателей с заседания комитета по социальной политике. Депутаты обсудят внесенный губернатором законопроект об определении величины прожиточного минимума пенсионеров на 2018 год. Документом предлагается установить его на уровне прогнозных всероссийских показателей – это на 2,2% больше, чем в этом году. Заседание комитета состоится 16 октября, началот в 10.15. Место проведения – ул. Чайковского, 8, 6 эт., каб. 611б.

В этот же день в 14 часов 10 минут на заседание соберутся члены комитета по бюджетной и налоговой политике. В повестке парламентариев семь вопросов, два из которых будут рассматриваться в порядке контроля. Так, депутаты заслушают информацию минфина об исполнении рекомендаций Законодательного Собрания, данных Правительству края при принятии бюджета-2017. Кроме того, о выполнении решения комитета по использованию средств дорожного фонда депутатам доложат специалисты минтерразвития, минфина и городской администрации. Заседание пройдет по адресу ул. Чайковского, 8, 8 эт., овальный зал.

Спикер Заксобрания Игорь Лиханов до 17 октября будет находиться в рабочей командировке в Санкт-Петербурге, где с 14 по 17 октября будет проходить 137-ая Ассамблея Межпарламентского союза – старейшей международной организации, объединяющей парламенты 173 государств.

В среду, 18 октября, члены комитета по развитию производительных сил, инфраструктуры и инновациям обсудят на рабочем заседании проект федерального закона, целью которого является продление до 1 января 2019 года срока деятельности государственной корпорации – Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства. Заседание комитета запланировано на 10.00, место проведения – ул. Чайковского, 8, 6 эт., каб. 611а.

Центральным событием предстоящей недели станет внеочередное заседание Законодательного Собрания, которое по просьбе губернатора назначено на 18 октября. В повестку дня заявлено 7 вопросов. Шесть из них - губернаторские законопроекты, которые требуют оперативного рассмотрения. Начало заседания в 11 часов, место проведения - зал заседаний (8 этаж, ул. Чайковского, 8). Онлайн-трансляцию можно будет посмотреть на официальном сайте краевого парламента.

В этот же день в овальном зале пройдет заседание комитета по аграрной политике и потребительскому рынку, на котором депутаты рассмотрят два обращения. В первом Федеральная служба по ветеринарному и фитосанитарному надзору Управления по Забайкальскому краю и Амурской области просит поддержать сохранение существующей системы проведения фитосанитарного контроля за счет средств собственников подкарантинной продукции. Другое обращение поступило от председателя правления краевой организации охотников и рыболовов. В нем - предложение обратиться в Правительство РФ с просьбой уменьшить ставку за единицу площади охотничьего угодья до 1 рубля за гектар (сегодня плата составляет 5 рублей за гектар). Начало в 14 часов.

19-20 октября депутаты Законодательного Собрания примут участие в работе площадок Гражданского форума Забайкальского края. Традиционно  к этому событию парламентарии учредили специальный грант на сумму 50 тысяч рублей, который сформирован из личных средств депутатов. Кому он достанется в 2017 году – определит экспертная комиссия по итогам оценки социально-значимых проектов. Как правило, предпочтение в выборе победителей отдается проектам, реализуемым в районах края. За время существования парламентского гранта финансовую помощь получили более 25 общественных объединений.

В пятницу первый зампред регионального парламента Сергей Михайлов посетит г. Улан-Удэ в качестве делегата IV съезда депутатов представительных органов всех уровней. Для обсуждения организаторы предложили тему современного состояния местного самоуправления и перспектив его развития в регионах. 

Календарь

  • Январь
  • Февраля
  • Март
  • Апрель
  • Май
  • Июнь
  • Июль
  • Август
  • Сентябрь
  • Октябрь
  • Ноябрь
  • Декабрь
  • `14
  • `15
  • `16
  • `24
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112
13
1415
16171819202122
23242526272829
3031     
ответы на вопросы
Законодательное Cобрание в Законодательное собрание в telegram Законодательное собрание в VK Законодательное собрание в Одноклассниках

КАРТА САЙТА