Новое в документах

Парламентская неделя 16 июня

Парламентская неделя с 19 по 23 июня

Парламентская неделя с 19 по 23 июня

Публичные слушания по исполнению бюджета за прошлый год, время тишины и покоя граждан, законодательные инициативы муниципалитетов, господдержка социально-ориентированных некоммерческих организаций - эти и другие темы станут главными на новой неделе.

Во вторник, 20 июня, пройдут заседания сразу двух комитетов. В 11.00 часов встретятся депутаты комитета по государственной политике. Парламентарии вновь вернутся к рассмотрению законопроекта о тишине и покое граждан, внесенному прокурором края. Кроме того, депутаты рассмотрят законодательную инициативу своих коллег из Красночикойского района, которые предлагают внести изменения в Уголовный кодекс Российской Федерации в плане ужесточения наказания для «черных старателей». По мнению депутатов районного Совета, в связи с исключением статьи о незаконном обороте драгметаллов и приравниванием преступлений в этой сфере к экономическим, незаконные золотодобытчики избегают реальной ответственности. Заседание комитета пройдет в овальном зале, на 8 этаже.

Здесь же, но уже в 14.10, состоится заседание комитета по социальной политике. В качестве контроля депутаты выяснят, как реализуется региональный закон «О государственной поддержке социально ориентированных некоммерческих организаций в Забайкальском крае». Ожидается, что с информацией по этому вопросу выступят представители министерства труда и социальной защиты населения края.

В среду, 21 июня, пройдет заседание комитета по экономической, инвестиционной политике и собственности. Одним из законопроектов, включенных в повестку комитета, предлагается утвердить заключение Соглашения между некоммерческой организацией «Фонд развития моногородов» и Забайкальским краем о формировании команд, управляющих проектами развития моногорода «Первомайское», и организации их обучения за счет федеральных субсидий. Заседание пройдет в овальном зале, на 8 этаже, начало в 10.00 часов.

23 июня, в пятницу, ряд обращений рассмотрят депутаты комитета по развитию производительных сил, инфраструктуры и инновациям. В частности, ПАО «ТГК-14» обратилось с просьбой инициировать изменение регионального закона, регулирующего проведение капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах. Компания предлагает включить в перечень услуг, финансируемых за счет средств фонда капитального ремонта, работы по установке общедомовых приборов учета потребления ресурсов, необходимых для предоставления коммунальных услуг. Заседание комитета пройдет в кабинете 611-а, на 6 этаже, начало в 10.00 часов.

В этот же день, 23 июня, региональный парламент проведет публичные слушания по проекту закона Забайкальского края «Об исполнении бюджета Забайкальского края за 2016 год». С докладами выступят представители Правительства Забайкальского края, Контрольно-счетной палаты, а также другие участники публичных слушаний.

Проект закона Забайкальского края «Об исполнении бюджета Забайкальского края за 2016 год» и материалы к нему размещены на официальном сайте Законодательного Собрания Забайкальского края.

Бюджет для граждан, разработанный на основе проекта закона Забайкальского края «Об исполнении бюджета Забайкальского края за 2016 год», размещен на официальном сайте Министерства финансов Забайкальского края в подразделе «Исполнение бюджета» раздела «Бюджет для граждан».

К обсуждению приглашаются все заинтересованные  лица. Подать заявку на участие можно по телефонам: (3022) 35-04-80, 35-52-73.

Публичные слушания проводятся по адресу: г. Чита, ул. Чайковского, 8 (восьмой этаж, зал заседаний). Начало в 14.10.

Календарь

  • Январь
  • Февраля
  • Март
  • Апрель
  • Май
  • Июнь
  • Июль
  • Август
  • Сентябрь
  • Октябрь
  • Ноябрь
  • Декабрь
  • `14
  • `15
  • `16
  • `24
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415
16
1718
19202122232425
2627282930  
ответы на вопросы
Законодательное Cобрание в Законодательное собрание в telegram Законодательное собрание в VK Законодательное собрание в Одноклассниках

КАРТА САЙТА