Новое в документах

Парламентская неделя 19 мая

Парламентская неделя с 22 по 26 мая

Сессия Законодательного собрания, отчет губернатора, прием пограничников и научно-практическая конференция по проблемам регионального законодательства - эти события станут главными на новой региональной неделе.

Сессионная неделя начнется с заседания комитета по бюджетной и налоговой политике. На нем депутаты рассмотрят внесенные главой региона поправки в бюджет  этого года, которыми предлагается увеличить доходную и расходную части бюджета на 1,4 млрд рублей. Заседание состоится в понедельник, 22 мая, в овальном зале на 8 этаже, начало в 11.00 часов.

В этот же день, в 14.10, состоится заседание Совета Законодательного собрания, на котором депутаты утвердят окончательную повестку майской сессии. Совет пройдет в зале заседаний на 8 этаже.

Во вторник, 23 мая, на свое рабочее заседание соберутся члены Президиума фракции «Единая Россия». Депутаты рассмотрят обращение жителей Акшинского района, которые бьют тревогу о сложной ситуации на реке Онон и других водоемах территории из-за хищнического вылова рыбы. Для обсуждения проблемы приглашены министр природных ресурсов края Александр Волков и начальник Забайкальского отдела Ангаро-Байкальского Управления Росрыболовства Андрей Фалилеев. 

Кроме того, члены Президиума фракции еще раз вернутся к вопросу завершения строительства спортивного центра с универсальным игровым залом и плавательным бассейном в городе Краснокаменск. О том, как сегодня обстоят дела на этом проблемном объекте, депутатам расскажут профильные министры Виктор Паздников и Михаил Радченко. Заседание президиума пройдет в овальном зале, на 8 этаже, начало в 09.15.

Здесь же, но уже в 15.00, состоится заседание комитета по аграрной политике и потребительскому рынку. Депутаты рассмотрят проект постановления Правительства края, которым предлагается внести изменения в региональную государственную программу «Устойчивое развитие сельских территорий (2014-2020 годы)». Также парламентарии обсудят инициативу регионального УМВД, которое предлагает законодательно ужесточить ответственность  за нарушение правил выпаса сельхозживотных.

24 мая,  в среду, парламентский день начнется с заседания фракции «Единая Россия». На нем депутаты планируют заслушать министра здравоохранения края Сергея Давыдова о том, какие меры предпринимает ведомство для развития первичного звена медицинской помощи забайкальцам. Заседание пройдет в овальном зале, на 8 этаже, начало в 9.00.

На 10.30 этого же дня назначено заседание комитета по социальной политике. В повестке – законопроект, направленный на совершенствование правового регулирования отношений по найму жилых помещений, а также признания граждан малоимущими в целях предоставления им жилья по договорам социального найма.  Комитет пройдет в кабинете 611-б на 6 этаже.

Одновременно, в 10.30, начнется брифинг для журналистов «Открытая трибуна», где свою позицию по ключевым вопросам сессии выскажут представители всех парламентских фракций.

Заседание Законодательного Собрания начнется в 11.00 часов. Его особенностью станет отчет губернатора края Натальи Ждановой, которая доложит депутатскому корпусу о результатах деятельности Правительства края в 2016 году. В повестку заседания включен также отчет уполномоченного по правам ребенка в Забайкальском крае Ивана Катанаева. Главным документом майского заседания станут поправки в бюджет края на 2017 год, предложенные губернатором края. Всего повестка очередной сессии насчитывает порядка 30 вопросов.

В четверг, 25 мая пройдет традиционный прием Председателя Законодательного Собрания края Игоря Лиханова передовиков пограничной службы. Начало в 11 часов. Место проведения - ул. Чайковского, 8, 8 эт., зал заседаний.

Завершит парламентскую неделю межрегиональная научно-практическая конференция «Совершенствование законотворческой деятельности в Забайкальском крае: актуальные проблемы и перспективы». Конференция организована по инициативе регионального парламента, Забайкальского государственного университета и краевого отделения Общероссийской общественной организации «Ассоциация юристов России». 

Участники конференции намерены обсудить вопросы и проблемы совершенствования регионального законодательства в бюджетной и других сферах деятельности, особенности механизма его реализации, взаимодействия регионального и федерального законодательства,  законодательной инициативы субъектов федерации, развития и реализации законодательства о местном самоуправлении.

Участие в научно-практической конференции примут представители законодательной и исполнительной власти, органов местного самоуправления, правоохранительных органов, общественных организаций, а также высших учебных заведений региона. Среди гостей и участников конференции - Председатель Народного Хурала Республики Бурятия Цырен-Даши Доржиев. Оргкомитет также приглашает принять в ней участие всех, кому интересна данная тема.

Конференция состоится 26 мая по адресу: г.Чита, Забайкальский государственный университет, ул. Александро-Заводская 30, Большой зал Ученого Совета Университета. Регистрация участников будет проводиться с 09:00. Начало конференции в 10.00 час.

Календарь

  • Январь
  • Февраля
  • Март
  • Апрель
  • Май
  • Июнь
  • Июль
  • Август
  • Сентябрь
  • Октябрь
  • Ноябрь
  • Декабрь
  • `14
  • `15
  • `16
  • `24
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718
19
2021
22232425262728
293031    
ответы на вопросы
Законодательное Cобрание в Законодательное собрание в telegram Законодательное собрание в VK Законодательное собрание в Одноклассниках

КАРТА САЙТА