Новое в документах

Председатель Законодательного Собрания 03 февраля

Рабочая встреча спикеров с новым главой исполкома МАСС

Рабочая встреча спикеров с новым главой исполкома МАСС

Забайкальский край может стать первым в СФО регионом, на базе которого создаваемое Агентство развития Сибири начнет реализацию межрегионального проекта по привлечению инвестиций. Об этом депутатам краевого парламента сообщил новый глава исполкома МАСС Андрей Жуков.

3 февраля в Законодательном Собрании края прошла рабочая встреча председателя исполкома Межрегиональной ассоциации «Сибирское соглашение» Андрея Жукова с первыми лицами парламента.

Рабочий визит Андрея Жукова и двух его заместителей Геннадия Гусельникова и Натальи Украинской в столицу Забайкалья – первый в новой должности. Назначение Андрея Викторовича главой исполкома МАСС состоялось в январе 2017 года. Забайкальский край был выбран для первой командировки неслучайно: как один из самых проблемных в Сибири.

А потому и разговор на встрече с новосибирскими гостями шел преимущественно о проблемах края. Изучить их досконально - и есть задача нового руководства исполкома «Сибирского соглашения». Глава забайкальского парламента Игорь Лиханов и его заместители Сергей Михайлов и Виктор Лопатин подробно рассказали гостям о специфике региона, начиная с природн-климатических особенностей и заканчивая сложностями тарифообразования.

Андрей Жуков, в свою очередь, поделился планами реформирования межрегиональной ассоциации. В настоящее время прорабатывается вопрос о создании на ее базе Агентства развития Сибири. По словам Жукова, новая структура сосредоточится на работе с межрегиональными инвестиционными проектами, которые будут выгодны сразу нескольким территориям. «Минэкономразвития отметило снижение в Сибирском федеральном округе показателей по привлечению инвестиций. Отсюда наша задача: общими усилиями создать привлекательный инвестклимат», - сказал новый глава исполкома. В этой связи – для формирования портфеля приоритетных проектов - каждому сибирскому региону необходимо будет определить собственную экономическую специализацию и перспективные конкурентные преимущества. Сославшись на рабочую встречу с губернатором Натальей Ждановой, Андрей Жуков сообщил, что «поскольку такой портфель проектов в регионе уже есть», практическую работу по привлечению инвесторов решено начать именно с  Забайкальского края.

Одним из важных направлений своей деятельности Андрей Жуков назвал также работу по вхождению сибирских регионов в федеральные госпрограммы. Помимо них, источником средств на реализацию проектов должны стать частные инвестиции.

Наша справка. А.В.Жуков родился в 1971 году в г. Армавире Краснодарского края. После окончания Рязанского высшего воздушно-десантного командного училища проходил службу в рядах Вооруженных сил РФ. С 1997 г. возглавлял коммерческие транспортные организации в Санкт-Петербурге. В 2002 г. возглавил Северо-Западную ассоциацию предприятий и организаций промышленности и транспорта Санкт-Петербурга. Далее работал на разных должностях, связанных с автодорожным надзором. 2009 - 2013 гг. - заместитель руководителя Федеральной службы по надзору в сфере транспорта. 2013 - 2014 гг. - генеральный директор АНО «Транспортная дирекция Олимпийских игр». В сентябре 2014 года А.В. Жуков назначен на должность заместителя Министра Российской Федерации по делам Крыма, курировал вопросы ЖКХ, транспорта и энергетики. С февраля 2016 - советник руководителя Федерального дорожного агентства, где курировал вопросы обеспечения оперативного взаимодействия с Федеральной службой по надзору в сфере транспорта. Входит в первую сотню кадрового резерва Президента РФ.

 

 

 

 

Календарь

  • Январь
  • Февраля
  • Март
  • Апрель
  • Май
  • Июнь
  • Июль
  • Август
  • Сентябрь
  • Октябрь
  • Ноябрь
  • Декабрь
  • `14
  • `15
  • `16
  • `24
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12
3
45
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728     
ответы на вопросы
Законодательное Cобрание в Законодательное собрание в telegram Законодательное собрание в VK Законодательное собрание в Одноклассниках

КАРТА САЙТА