Новое в документах

Парламентская неделя 09 декабря

Парламентская неделя с 12 по 16 декабря

Парламентская неделя с 12 по 16 декабря

Внеочередная сессия регионального парламента станет основным событием следующей недели.

В понедельник, 12 декабря, председатель Законодательного Собрания Игорь Лиханов примет участие в заседании рабочей группы по подготовке проекта «Долгосрочного плана комплексного социально-экономического развития Забайкальского края». Первое рабочее заседание состоится по инициативе Правительства края.

Во вторник, 13 декабря, пройдут заседания сразу трех парламентских комитетов. Первыми на свое заседание соберутся депутаты комитета по развитию производительных сил, инфраструктуры и инновациям, которые рассмотрят законопроекты второго чтения. В их числе – законы об индустриальных парках и  организации транспортного обслуживания населения на маршрутах пригородного и межмуниципального сообщения. Заседание пройдет в кабинете 611-а, начало в 10.00 часов.

В 11.00 часов начнется заседание комитета по государственной политике. Среди законопроектов первого чтения -  внесенный губернатором края проект закона  «Об отдельных вопросах обеспечения деятельности лиц, замещающих государственные должности Забайкальского края». По замыслу авторов законопроекта, документ станет единым сводом правовых норм, регулирующих гарантии деятельности высокопоставленных краевых чиновников. В настоящее время такие нормы содержатся в различных законах края. Наряду с этим, документ предполагает ряд мер, направленных на экономию регионального бюджета. В частности, понижает размеры ежемесячного денежного вознаграждения, продолжительность основного оплачиваемого отпуска, а также ужесточает условия получения права на ежемесячную доплату к пенсии для указанной категории лиц. Заседание  пройдет в овальном зале.

В 14.10 часов депутаты комитета по бюджетной и налоговой политике рассмотрят поправки в бюджет текущего года, которые заявлены губернатором края на внеочередное заседание Законодательного Собрания. Комитет пройдет в кабинете 711-б. 

В этот же день в Законодательном Собрании пройдут VI Рождественские парламентские встречи, в рамках которых перед депутатами края выступит временный управляющий Читинской епархией епископ Нерчинский и Краснокаменский Димитрий, а также клирик Иваново-Вознесенской епархии, церковный публицист, миссионер, бакалавр богословия Иеромонах Макарий (Марк Симонович Маркиш). Встреча с парламентариями пройдет в зале заседаний на Чайковского,8. Начало в 15.00 часов.

В среду, 14 декабря, состоится внеочередное заседание Законодательного Собрания. Основная причина его проведения - корректировки бюджета текущего года в целях обеспечения ноябрьской зарплаты бюджетников. Начало в 10.00 часов.

Прямую трансляцию заседания можно смотреть на официальном сайте регионального парламента: www.zaksobr-chita.ru.

После окончания сессии депутаты двух комитетов – в рамках подготовки к очередной сессии - продолжат обсуждение законопроектов. В 11.00 часов члены комитета по аграрной политике и потребительскому рынку рассмотрят законопроект второго чтения о государственной поддержке развития личных подсобных хозяйств, направленный на приведение регионального законодательства в соответствие с федеральным. Заседание комитета пройдет в кабинете 705-а, на 7-м этаже.

В  12.00 часов пройдет заседание комитета по социальной политике. В числе вопросов повестки – законодательная инициатива депутатов городской Думы, которые предлагают увеличить до 20 рублей стоимость питания  школьников из малообеспеченных семей за счет средств краевого бюджета. Сегодня эта сумма составляет 13,8 рубля на один учебный день на каждого школьника в течение учебного года. Заседание пройдет в кабинете 611-б, на 6-м этаже.

В четверг, 15 декабря, состоится Совет регионального парламента. На нем депутаты продолжат формировать повестку очередной декабрьской сессии, которая пройдет с 19 по 22 декабря. Начало в 10.00 часов, зал заседаний, Чайковского, 8.

Завершит парламентскую неделю заседание комитета по бюджетной и налоговой политике, где, как ожидается, депутаты в окончательном варианте оформят свои предложения к главному финансовому документу региона на следующий год. Начнется заседание в 14.10 часов, пройдет оно в овальном зале, на 8-м этаже.

Календарь

  • Январь
  • Февраля
  • Март
  • Апрель
  • Май
  • Июнь
  • Июль
  • Август
  • Сентябрь
  • Октябрь
  • Ноябрь
  • Декабрь
  • `13
  • `14
  • `15
  • `24
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
5678
9
1011
12131415161718
19202122232425
262728293031 
ответы на вопросы
Законодательное Cобрание в Законодательное собрание в telegram Законодательное собрание в VK Законодательное собрание в Одноклассниках

КАРТА САЙТА