Новое в документах

Социальная политика 29 ноября

Ещё один обновленный спортзал на селе

Ещё один обновленный спортзал на селе

В средней школе села Ундино-Поселье Балейского района 25 ноября в торжественной обстановке открылся обновленный после капитального ремонта спортивный зал.

Это было нерядовым событием для сельского поселения, где большинство спортивно-массовых мероприятий проходят в стенах  этого спортзала, который за многие годы обветшал и давно требовал серьезного ремонта. Поэтому на этом мероприятии побывали депутат Государственной Думы Николай Говорин, первый заместитель председателя краевого парламента Сергей Михайлов, руководители Балейского района.

Обратившись к школьникам, Николай Говорин сказал:

      - В апреле нынешнего года мне довелось посетить ваше замечательное село, и, конечно, я видел, как ваша школа нуждается в капитальном ремонте этого зала. Сегодня мне очень приятно снова здесь побывать и убедиться, что работа проведена. Это результат реализации проекта партии «Единая Россия», направленный на ремонт спортзалов сельских школ по всей стране, в том числе и в Забайкальском крае. Как известно, главный капитал любой страны – это ее люди. Это и есть ее ресурс, человеческий капитал. И мы, взрослые, должны сделать все возможное, чтобы этот ресурс был сильным, крепким, здоровым. Сегодня мы побывали в вашем школьном музее, и после осмотра его экспонатов я лишний раз укрепился во мнении, что именно такой человеческий ресурс помог нашей стране победить в Великой Отечественной войне и восстановить после нее разрушенное народное хозяйство. И наша задача сегодня – сделать всё, чтобы вы росли здоровыми, крепкими, талантливыми. Чтобы вы сформировали в себе позицию беззаветного служения своему государству. Это не просто высокие слова. Ведь каждый из вас – это своего рода боевая единица, и чем вы крепче, сильнее и умнее, тем  могущественнее делается наша Россия. Счастья, здоровья и всех благ вам!

Николай Говорин подарил ребятам несколько баскетбольных мячей.

В своем  приветственном слове первый заместитель краевого Законодательного Собрания, секретарь Забайкальского регионального отделения партии «Единая Россия» Сергей Михайлов отметил, что партийный проект, о котором рассказал Николай Васильевич Говорин, начал осуществляться в 2014 году, когда в Забайкалье удалось провести капитальный ремонт спортзалов в 17 сельских школах. В 2016-м, несмотря на большие сложности с формированием и исполнением бюджета страны и региона, во многом благодаря поддержке депутата Госдумы Говорина, мы смогли добиться выделения на эти цели средств федерального бюджета, а также предусмотреть их в краевом бюджете. В результате были капитально отремонтированы 24 спортзала в сельских школах Забайкалья, в том числе в Ундино-Поселье, а две такие школы были снабжены спортивным инвентарем.

    - Символично, что ваш спортивный зал открывается в канун 15-летней годовщины создания партии «Единая Россия», который отмечается 1 декабря, - подчеркнул Сергей Михайлов. – Ремонт вашего спортзала – это результат нашего партийного проекта. Как вы видите, наша партия выполняет свои обещания, и мы будем двигаться дальше. Мы считаем, что спортзал в селе должен быть центром притяжения всех людей, и юных, и взрослых, которые хотят заниматься спортом .Я очень хочу, чтобы в этом зале с утра до самого вечера не смолкали азартные голоса не только ребят, но и их родителей. Все пути для вас открыты. Стремитесь быть быстрее, лучше, сильнее!

В своем выступлении глава администрации сельского поселения «Ундино-Посельское» Вера Алексеев напомнила участникам торжества, что в 2016 году здесь произошло несколько замечательных событий:

    - Мы отмечали 280 лет нашему селу. Впервые за четверть века провели летнюю спартакиаду. Был получен автомобиль для перевозки школьников. А сегодня – еще два радостных события – открытие школьного спортзала после капремонта и открытие детской игровой площадки, появившейся после обращения группы жителей к губернатору Забайкальского края Наталье Николаевне Ждановой. Большое спасибо всем, кто принял участие в этих добрых делах. Нашим юным спортсменам желаю удачи и новых побед, а нашим малышам – здоровья, радости и веселья!

Директор Ундино-Посельской средней общеобразовательной школы Нина Титова сказала:

    - Думаю, что я не покривлю душой, если скажу: все мы, жители Ундино-Поселья, твердо уверены, что мы живем в одном из лучших сел Забайкальского края. И, конечно, надеемся на его дальнейшее развитие. Поэтому выражаем огромную благодарность всем, кто нас поддержал, помог в капитальном ремонте нашего спортивного зала и тем самым сделал наше село еще лучше.

В тот же день ребятам был вручен символический ключ от новой детской игровой площадки.

     - В прошлом году в Ундино-Поселье была создана инициативная группа по благоустройству села, - рассказала руководитель этой группы, музыкальный руководитель детского сада Екатерина Коренева. - Одним из наших проектов стало строительство детской игровой площадки. Во время посещения села главой региона Натальей Николаевной Ждановой мы поделились с ней этими планами и получили ее поддержку. Финансирование из краевого бюджета составило пятьсот тысяч рублей. Благодаря этому у нас появилась замечательная детская площадка. Мы благодарны губернатору, депутатам краевого парламента, местным предпринимателям, директору Ундино-Посельской средней школы Нине Васильевне Титовой, которые оказывали поддержку на протяжении всей нашей работы. Все мы, уроженцы Ундино-Поселья, с детства мечтали о такой игровой площадке. И наконец эта мечта сбылась.

      Сергей ЗАБЕЛИН
Фото автора

На снимках.

Фото1. Слева направо: депутат Госдумы Николай Говорин, юный спортсмен Максим Тутов и директор школы Нина Титова разрезают ленточку на открытии спортзала.

Фото2. Школьный спортзал в Ундино-Поселье после капремонта.

Фото3. Почетные гости (слева направо): депутат Госдумы Николай Говорин, первый заместитель председателя краевого парламента Сергей Михайлов, глава Балейского района Сергей Гальченко.

Фото4. Мячи, подаренные депутатом.

Фото5. Юные спортсмены на разминке в обновленном спортзале.

Фото6. Фрагмент новой детской игровой площадке в селе Ундино-Поселье.

Календарь

  • Январь
  • Февраля
  • Март
  • Апрель
  • Май
  • Июнь
  • Июль
  • Август
  • Сентябрь
  • Октябрь
  • Ноябрь
  • Декабрь
  • `13
  • `14
  • `15
  • `24
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28
29
30    
ответы на вопросы
Законодательное Cобрание в Законодательное собрание в telegram Законодательное собрание в VK Законодательное собрание в Одноклассниках

КАРТА САЙТА