Новое в документах

Парламентская неделя 11 ноября

Парламентская неделя с 14 по 18 ноября

Парламентская неделя с 14 по 18 ноября

«Смотрины» зампредов регионального правительства, проблемы нашествия волков, ликвидация последствий засухи и очередная сессия станут центральными темами в краевом парламенте на следующей неделе.

Начнется парламентская неделя с заседания Совета, на котором депутаты утвердят окончательную повестку ноябрьской сессии. Совет пройдет в зале заседаний, на 8 этаже, начало в 14.10 часов.

Во вторник, 15 ноября, члены президиума фракции партии «Единая Россия» узнают о мерах по ликвидации последствий засухи, предпринятых региональным Правительством. Ожидается, что с информацией по этому вопросу выступит министр сельского хозяйства и продовольствия Михаил Кузьминов. Заседание пройдет в овальном зале на 8 этаже, начало в 9.00 часов.

В этот же день пройдет предварительное согласование членов регионального Правительства во всех шести парламентских комитетах. Депутатам каждого из них представится возможность задать вопросы каждому из шести кандидатов на должности заместителей председателя Правительства Забайкальского края, предложенные губернатором Натальей Ждановой. Как известно, на должность первого вице-премьера Правительства претендует Александр Кулаков, на должность зампреда по социальным вопросам – Аягма Ванчикова. Дмитрий Кочергин представлен для назначения на должность зампреда Правительства – руководителя администрации губернатора края, Бато Доржиев – на должность зампреда Правительства – руководителя администрации Агинского Бурятского округа, Марина Кириллова – на должность вице-премьера – министра финансов края, Сергей Новиченко – на должность зампреда Правительства – министра экономического развития. На общение депутатов с кандидатами в члены Правительства края будет отведено два часа - с 10.00 до 12.00.

Также в этот день пройдут дополнительные заседания двух парламентских комитетов. В 12.00 часов депутаты комитета по аграрной политике и потребительскому рынку рассмотрят обращение краевой общественной организации охотников и рыболовов. Авторы письма обращают внимание руководителей региона на серьезную проблему нашествия волков, которые ежегодно наносят большой ущерб сельскому и охотничьему хозяйству. В качестве решения проблемы представители организации просят законодателей при формировании бюджета на 2017 год заложить 5 миллионов рублей на борьбу с волками. Отметим, что за прошлый и текущий год для выплаты вознаграждений за добытых волков не было выделено ни рубля. Заседание комитета пройдет в овальном зале на 8 этаже, начало в 12.00 часов.

На 14.10 этого же дня назначено заседание комитета по социальной политике. В повестке – законопроект, предлагающий установить критерии нуждаемости при предоставлении компенсации части платы родителей за посещение детсадов. Предполагается, что рассчитывать на компенсацию смогут только малоимущие семьи. Законопроект внесен губернатором края. Заседание пройдет в кабинете 611 б, на 6-м этаже.

Завершится вторник собранием парламентской фракции партии «Единая Россия». Депутаты намерены заслушать министра образования, науки и молодежной политики Андрея Томских о том, как реализуется краевая программа по ремонту спортзалов в сельских школах. Собрание пройдет в зале заседаний на 8-м этаже, начало в 16.00 часов.

В среду, 16 ноября состоится заседание Законодательного Собрания. В 9.30 часов в рамках «Открытой трибуны» журналисты региональных СМИ смогут услышать мнения представителей парламентских фракций по ключевым вопросам сессии.

В 10.00 часов начнется заседание Законодательного Собрания. По предложениям профильных комитетов, в его повестку пока включено 35 документов, из которых 15 – законопроекты первого чтения. Также с 10.00 на официальном сайте регионального парламента: www.zaksobr-chita.ru традиционно стартует прямая трансляция пленарного заседания.

Календарь

  • Январь
  • Февраля
  • Март
  • Апрель
  • Май
  • Июнь
  • Июль
  • Август
  • Сентябрь
  • Октябрь
  • Ноябрь
  • Декабрь
  • `13
  • `14
  • `15
  • `24
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910
11
1213
14151617181920
21222324252627
282930    
ответы на вопросы
Законодательное Cобрание в Законодательное собрание в telegram Законодательное собрание в VK Законодательное собрание в Одноклассниках

КАРТА САЙТА