Новое в документах

Парламентская неделя 28 октября

Парламентская неделя с 31 октября по 4 ноября

Парламентская неделя с 31 октября по 4 ноября

Проблемы градостроительной деятельности, контроль исполнения действующих законов и парламентских наказов, а также новые законодательные инициативы муниципалитетов лягут в основу предстоящей парламентской недели. 

В понедельник, 31 октября, в региональном парламенте стартует Школа молодого предпринимателя. Заявки на участие в ней подали более 40 человек. Напомним, мероприятие проводится под эгидой Молодежного парламента при Законодательном Собрании Забайкальского края, при участии общественной организации «Инвестиционная Россия». Основная цель обучения – популяризация предпринимательской деятельности среди молодежи. Занятия продлятся до 23 декабря этого года. По итогам обучения  реализация наиболее интересной инвестиционной идеи может быть профинансирована на сумму в пределах 1 млн. рублей. На первом вводном занятии зампред Забайкальского регионального отделения Общероссийской общественной организации «Инвестиционная Россия» Антон Васильев расскажет ребятам об основах ведения бизнеса.  Начало в 14.00 часов, зал заседаний (Чайковского, 8).

Основные события парламентской недели состоятся во вторник, 1 ноября. В 10.00 часов начнется расширенное заседание комитета по развитию производительных сил, инфраструктуры и инновациям. Депутаты намерены обсудить проблемы градостроительной деятельности в части вовлечения земельных участков муниципалитетов Забайкалья в хозяйственный оборот. В заседании комитета примут участие представители органов исполнительной власти края, муниципалитетов и других заинтересованных сторон. Кроме того, парламентарии намерены узнать, как исполняется региональный закон о защите прав обманутых дольщиков. Ожидается, что с информацией по этому вопросу выступит начальник Государственной инспекции края Татьяна Мартемьянова. Совещание пройдет в зале заседаний по адресу: Чайковского,8, 8 этаж.

В 11.00 часов соберутся члены комитета по государственной политике. В повестке заседания ряд законопроектов первого чтения, касающихся вопросов организации и осуществления общественного контроля, а также деятельности Уполномоченного по правам ребенка. Кроме того, депутаты комитета рассмотрят законопроект, увеличивающий до 20 лет минимальный стаж государственной службы для установления пенсии за выслугу лет. В действующем законодательстве право на ежемесячную доплату к пенсии имеют чиновники с 15-летним стажем государственной службы. Заседание пройдет в овальном зале, на 8 этаже.

В этот же день состоится заседание Совета регионального парламента. На нем депутаты утвердят порядок и сроки проведения ноябрьской сессии. Начало в 14.10 часов, пройдет Совет в зале заседаний на 8 этаже.

Завершится парламентский день заседанием комитета по социальной политике, депутаты которого рассмотрят законопроекты второго чтения. Заседание пройдет в кабинете 611 (б), на 6 этаже. Начало в 15.00 часов.

В четверг, 3 ноября, состоится заседание комитета по бюджетной и налоговой политике. В повестку комитета заявлено 9 вопросов. Депутаты намерены заслушать представителей регионального минфина о том, как исполняются их рекомендации, которые были даны при принятии бюджета края на 2016 год. Напомним, в постановлении Законодательного Собрания, принятом вместе с бюджетом в декабре 2015 года,  содержится более 30 пунктов. В их числе – увеличение размера финансовой помощи муниципалитетам; оказание государственной поддержки сельскохозяйственной отрасли не ниже уровня прошлых лет; увеличение финансирования на реализацию ряда государственных программ края, строительство и реконструкцию конкретных объектов культуры  и здравоохранения в муниципалитетах края.  Кроме того, депутаты рассмотрят ряд законопроектов второго чтения и законодательные инициативы Думы городского округа «Город Чита» по внесению корректировок в Бюджетный кодекс России. Заседание комитета пройдет в овальном зале, на 8 этаже (Чайковского,8), начало в 14.10 часов.

 

 

Календарь

  • Январь
  • Февраля
  • Март
  • Апрель
  • Май
  • Июнь
  • Июль
  • Август
  • Сентябрь
  • Октябрь
  • Ноябрь
  • Декабрь
  • `13
  • `14
  • `15
  • `24
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627
28
2930
31      
ответы на вопросы
Законодательное Cобрание в Законодательное собрание в telegram Законодательное собрание в VK Законодательное собрание в Одноклассниках

КАРТА САЙТА