Новое в документах

Парламентская неделя 20 ноября

Парламентская неделя с 23 по 30 ноября

Парламентская неделя с 23 по 30 ноября

Параметры бюджета на следующий год, вопросы государственной поддержки инвестиционной деятельности в регионе, финансирования агропромышленного комплекса и многие другие станут центральными событиями краевого парламента на новой неделе.

Начнется рабочая неделя с заседания Совета Законодательного Собрания, где депутаты продолжат формировать повестку очередной сессии. Начало в 14.10 часов.

Во вторник, 24 ноября, на заседания соберутся депутаты сразу двух комитетов.  На 9.00 часов назначено заседание комитета по социальной политике. На нем депутаты заслушают обращение уполномоченного по правам человека в Забайкалье Николая  Каргина по проблемам защиты прав инвалидов на обеспечение техническими средствами реабилитации и лекарственными препаратами. Среди вопросов повестки также законопроект о мерах социальной поддержки отдельных категорий граждан, который на последней сессии депутаты вернули к процедуре первого чтения. Заседание пройдет в овальном зале на Чайковского,8.

В 14.10 часов депутаты комитета по государственной политике рассмотрят документы кандидатов на должность детского омбудсмена на их соответствие  предъявляемым требованиям, чтобы вынести вопрос на очередную сессию. Напомним, на должность Уполномоченного по правам ребенка претендуют шесть кандидатов. Заседание пройдет в овальном зале на 8 этаже.

25 ноября в 10.00 часов пройдет круглый стол по проблемам реализации регионального закона «О градостроительной деятельности в Забайкальском крае». На заседание приглашены представители исполнительной власти, ведущие проектировщики и застройщики региона. Обсуждение пройдет в зале заседаний на 8 этаже.

В этот же день состоится заседание комитета по развитию производительных сил, инфраструктуры и инновациям. В числе вопросов – законопроект, направленный на совершенствование отношений в сфере предоставления мер государственной поддержки пострадавшим соинвесторам и приобретателям. Документ разработан депутатами комитета в целях наиболее эффективного решения проблем обманутых дольщиков. Начало заседания в 13.15 часов, пройдет оно кабинете 611-а.

26 ноября рабочий день начнется с расширенного заседания комитета по экономической, инвестиционной политике и собственности. На нем депутаты намерены выяснить, как реализуется краевой закон «О государственной поддержке инвестиционной деятельности в Забайкальском крае». Заседание пройдет в овальном зале на Чайковского,8. Начало в 9.00 часов.

В этот же день в 10.00 часов начнется заседание Совета представительных органов муниципальных районов и городских округов края. Члены Совета намерены рассмотреть вопрос осуществления государственной политики в области содействия занятости населения муниципальных образований края.  Заседание пройдет в зале заседаний  по адресу ул. Чайковского, 8, 8 эт. Начало в 10.00 часов.

Часом позже обсуждение сразу нескольких актуальных вопросов начнется в комитете по аграрной политике и потребительскому рынку. Перед парламентариями выступят представители минфина, минсельхоза, госветслужбы, различных государственных учреждений. Речь пойдет о наиболее оптимальном распределении бюджетных средств по мероприятиям госпрограмм в области сельского хозяйства, о реализации краевого закона о племенном животноводстве. Также собравшиеся обсудят проект федерального закона в области контроля в пунктах пропуска через госграницу России. Всего в повестке парламентариев – 6 вопросов. Заседание пройдет в овальном зале, по адресу ул. Чайковского, 8, 8 эт. Начало в 11 часов.

Завершит рабочий день заседание комитета по бюджетной и налоговой политике, на котором депутаты планируют рассмотреть проект главного финансового документа края на 2016 год. Заседание комитета пройдет в зале заседаний на 8 этаже, начало в 14.10 часов.

Заключительным событием недели станет очередное заседание Молодежного парламента при Законодательном Собрании, которое пройдет в пятницу, 27 ноября. Начинающие политики рассмотрят ряд своих законодательных инициатив, в том числе изменения в законы края «Об административных правонарушениях», «О муниципальных выборах в Забайкальском крае». Также молодые парламентарии выскажут свою позицию на проект федерального закона «О государственной молодежной политике в Российской Федерации». Начало заседания в 13.00 часов, пройдет оно в зале заседаний на 8 этаже.

 

Календарь

  • Январь
  • Февраля
  • Март
  • Апрель
  • Май
  • Июнь
  • Июль
  • Август
  • Сентябрь
  • Октябрь
  • Ноябрь
  • Декабрь
  • `12
  • `13
  • `14
  • `24
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819
20
2122
23242526272829
30      
ответы на вопросы
Законодательное Cобрание в Законодательное собрание в telegram Законодательное собрание в VK Законодательное собрание в Одноклассниках

КАРТА САЙТА