Новое в документах

Парламентская неделя 07 ноября

Парламентская неделя с 10 по 14 ноября

Парламентская неделя с 10 по 14 ноября

В центре внимания парламентариев на предстоящей неделе будет внесенный Губернатором проект бюджета на 2015-ый год и плановый период 2016 и 2017 годы. Также депутаты намерены обсудить исполнение краевого закона  о государственной поддержке инвестиционной деятельности.

Начнется рабочая неделя с заседания Совета Законодательного Собрания, который пройдет 10 ноября в 13.10 часов. На нем депутаты обсудят проблему бюджетного финансирования обязательного медицинского страхования неработающего населения, предусмотренного в проекте бюджета на следующий год. Также планируется принять решение о сроках проведения очередной сессии и сформировать проект повестки.

11 ноября в 14.10 часов состоится заседание комитета по государственной политике. Законодатели обсудят внесенный группой депутатов - коммунистов проект закона об использовании копии Знамени Победы в Забайкальском крае. Также будет рассмотрен базовый закон об участии граждан в охране общественного порядка. 

12 ноября в 9.00 часов депутаты комитета по социальной политике рассмотрят  проект бюджета на следующий год и дадут своё заключение. Кроме того, парламентарии намерены обсудить предлагаемые Губернатором изменения в закон Забайкальского края «О мерах социальной поддержки отдельных категорий граждан в Забайкальском крае». 

В 10.00 часов комитет по местному самоуправлению рассмотрит ряд вопросов, в том числе проект закона, который позволит сельским поселениям  «Смоленское» и «Яблоновское» наделить государственным полномочием по созданию административных комиссий. Законопроект внесен Советом муниципального района «Читинский район».

В 11.00 начнется заседание комитета по развитию производительных сил, инфраструктуры и инновациям. Депутаты также обсудят проект бюджета на 2015-ый год и дадут заключение на вносимые Губернатором изменения в порядок присвоения звания «Ветеран труда» и «Ветеран труда Забайкальского края».

В этот же день во второй половине дня (в 14.15) на заседание соберутся депутаты комитета по демографической политике, качеству жизни и трудовым отношениям. Они намерены заслушать специалистов управления федеральной миграционной службы, министерства труда и социальной защиты о  недостатках законодательства, формирующих угрозы безопасности России в миграционной сфере в части, касающейся привлечения иностранных работников в качестве высококвалифицированных специалистов.

13 ноября  в 11.00 состоится заседание комитета по аграрной политике и потребительскому рынку. Одним из вопросов повестки депутаты рассмотрят проект закона Забайкальского края «О государственной поддержке и стимулировании деятельности организаций потребительской кооперации в Забайкальском крае», внесенном депутатами Элиной Акуловой и Валерием Альхановым. Как отмечают авторы законопроекта, в настоящее время обанкротилось или ликвидировано более половины потребительских обществ, значительная часть материально-технической базы пришла в ветхое состояние, уменьшилось количество магазинов, объектов общественного питания, перерабатывающих цехов и производств. Предлагаемым законопроектом предусмотрена государственная поддержка и стимулирование деятельности организаций потребительской кооперации, которая будет осуществляться программными методами.
Также депутаты-аграрии рассмотрят проект федерального закона № 502311, который закрепляет за муниципалитетами право на осуществление мероприятий по отлову и содержанию бездомных животных, относя эту деятельность к вопросам местного значения поселений и городских округов. 
Как отмечают депутаты Государственной Думы, федеральный закон ФЗ-131 «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» определяет основные полномочия органов местного самоуправления, однако в законе отсутствуют нормы, определяющие права муниципалитетов по определению порядка отлова и содержания бездомных животных. Соответствующие изменения позволят органам местного самоуправления принимать нормативные правовые акты по данным вопросам и осуществлять мероприятия по отлову и содержанию бездомных животных.

В это же день в 13.10 пройдет расширенное заседание комитета по бюджетной и налоговой политике, на котором будет рассматриваться проект бюджета на следующий год.

Завершится неделя «круглым столом», который организуют депутаты комитета по экономической, инвестиционной политике и собственности.  14 ноября в 15.00 часов приглашенные специалисты обсудят, как исполняется краевой закон о государственной поддержке инвестиционной деятельности.
 

 

Календарь

  • Январь
  • Февраля
  • Март
  • Апрель
  • Май
  • Июнь
  • Июль
  • Август
  • Сентябрь
  • Октябрь
  • Ноябрь
  • Декабрь
  • `11
  • `12
  • `13
  • `24
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456
7
89
10111213141516
17181920212223
24252627282930
ответы на вопросы
Законодательное Cобрание в Законодательное собрание в telegram Законодательное собрание в VK Законодательное собрание в Одноклассниках

КАРТА САЙТА