Новое в документах

Парламентская неделя 07 октября

Парламентская неделя с 7 по 11 октября

Предстоящая рабочая неделя обещает быть «богатой» на события. Накануне парламентской сессии пройдут заседания практически во всех комитетах Законодательного Собрания.

В понедельник, 7 октября, состоится Совет краевого парламента. Законодатели продолжат формирование повестки пленарного заседания, назначенного на 16 октября.

Во вторник, 8 октября, комитет по демографической политике, качеству жизни и трудовым отношениям (председатель - Василина Кулиева) рассмотрит два законопроекта в первом чтении. Один касается корректировки закона края о ежемесячном пособии на ребенка, второй – вносит изменения в региональный закон о порядке установления величины прожиточного минимума. Оба документа разработаны министерством труда и социальной защиты. В повестке дня также - проект закона о прожиточном минимуме для детей в крае на 2014 год, принятый во втором чтении на июльской сессии депутатами Законодательного Собрания первого созыва. Начало работы комитета в 14 ч. 15 минут (овальный зал).

В среду, 9 октября, свои рабочие заседания проведут сразу три парламентских комитета.

Комитет по местному самоуправлению (заместитель председателя - Вячеслав Ушаков) займется законопроектами о муниципальных выборах, о местном референдуме, о муниципальной службе и др. Все документы будут проходить процедуру первого чтения,  поступили они от губернатора края. Заседание комитета пройдет в кабинете № 713, начало -  9.00.

В центре внимания депутатов комитета по экономической, инвестиционной политике и собственности (председатель - Николай Мерзликин) – поправки в закон края о промышленных парках, который также был внесен главой региона. Начало работы комитета в 10.00 (овальный зал).

Самая насыщенная повестка в этот день у комитета по социальной политике (председатель - Игорь Лиханов). Народные избранники намерены рассмотреть пакет документов первого чтения. Среди них -  проекты, вносящие корректировку в краевые законы «О мерах социальной поддержки в оказании медико-социальной помощи и лекарственном обеспечении отдельным категориям граждан», «О квотировании рабочих мест для отдельных категорий несовершеннолетних», «О государственной поддержке молодежных и детских общественных объединений в Забайкальском крае». Начало заседания – 10.00 (каб. №611- б).

Четверг, 10 октября – дата рабочего заседания комитета по бюджетной и налоговой политике (под председательством Алексея Бутыльского). Парламентарии изучат документы, предлагающие изменения в налоговое  законодательство края. В частности, это коснется законов «О снижении ставки налога по прибыль организаций отдельным категориям налогоплательщиков в части сумм налога, зачисляемых в бюджет Забайкальского края», «О транспортном налоге». Начало работы депутатов в 14.10 (овальный зал).

В пятницу, 11 октября, депутаты комитета по развитию производительных сил, инфраструктуры и инновациям (председатель - Анатолий Романов) намерены обсудить поправки в краевые законы «Об отдельных вопросах защиты населения и территорий Забайкальского края от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера», «Об отходах производства и потребления». Заседание комитета состоится в 11.00 ч. (каб. №611-а).   

Среди рабочих поездок депутатов за пределами края отметим командировку председателя комитета по аграрной политике и потребительскому рынку Сергея Михайлова  в Москву. Он примет участие в семинаре-совещании по теме: «О порядке отбора региональных программ устойчивого развития сельских территорий в рамках федеральной целевой программы», который пройдет в рамках 15-ой Российской агропромышленной выставки «Золотая осень».  

 

Календарь

  • Январь
  • Февраля
  • Март
  • Апрель
  • Май
  • Июнь
  • Июль
  • Август
  • Сентябрь
  • Октябрь
  • Ноябрь
  • Декабрь
  • `10
  • `11
  • `12
  • `24
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
7
8910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   
ответы на вопросы
Законодательное Cобрание в Законодательное собрание в telegram Законодательное собрание в VK Законодательное собрание в Одноклассниках

КАРТА САЙТА